多摩フェアリース/GレジェンドWebトップページ



Gレジェンド試合結果
2017度チーム
  日付 大会名 会場   スコア 対戦チーム 備考
1 01/21(日) 練習試合 本庄市立西小学校 58-26 上里ブルーウィンズ(埼玉県) 1 0
2 46-51 東松山西(埼玉県) 1 1
3 37-31 本庄(埼玉県) 2 1
4 01/29(日) 練習試合 小金井市立東小学校 15-65 国分寺 2 2
5 28-25 小金井 3 2
6 35-44 国分寺 3 3
7 37-24 小金井 4 3
8 02/04(土) 練習試合 小平市立第九小学校 65-8 小平ナイン 5 3
9 02/05(日) 多摩リーグ新人戦 武蔵村山市立大南学園第七小学校 38-15 にしみたかロケッツ 6 3
10 65-8 ジュニアーズクラブ 7 3
11 36-20 上砂川 8 3 優勝!!
12 02/12(日) 練習試合 横浜市立新石川小学校 58-28 菊名(神奈川県) 9 3
13 57-34 山内(神奈川県) 10 3
14 54-45 すみれレイカーズ(神奈川県) 11 3
15 02/19(日) 練習試合 国立市立第一小学校 44-32 国立一 12 3
16 42-30 国立一 13 3
17 03/05(日) 練習試合 太田市立毛里田小学校 97-23 太田韮川(群馬県) 14 3
18 98-15 15 3
19 03/11(土) 海老名新人交流会 海老名市立杉本小学校 26-51 ジュニアファイブ(千葉県) 15 4
20 54-14 SRC(神奈川県) 16 4
21 33-25 大国(山梨県) 17 4
22 03/12(日) 海老名市立大谷小学校 37-19 湧水(静岡県) 18 4
23 45-22 海老名中央(神奈川県) 19 4
24 50-29 森の台(神奈川県) 20 4
25 03/25(土) 練習試合 川口市立安行小学校 63-27 川口じりん女子(埼玉県) 21 4
26 62-14 川口じりん(埼玉県) 22 4
27 51-43 八栄女子(千葉県) 23 4
28 55-25 東川口(埼玉県) 24 4
29 03/26(日) 新座大練習会 新座市総合体育館 48-21 さいたま辻(埼玉県) 25 4
30 58-13 野寺ウィングス(埼玉県) 26 4
31 45-15 松之木バヤリース(埼玉県) 27 4
32 04/02(日) 練習試合 横瀬町立横瀬小学校 58-24 本庄(埼玉県) 28 4
33 52-20 横瀬(埼玉県) 29 4
34 69-16 原谷(埼玉県) 30 4
35 79-26 江南(埼玉県) 31 4
36 04/08(土) スプリングキャンプIN富士吉田 忍野村民体育館 44-9 DREAMS(山梨県) 32 4
37 56-21 ダンク中津川(岐阜県) 33 4
38 65-31 鴨宮(神奈川県) 34 4
39 04/09(日) 北麓公園体育館 64-26 湧水(静岡県) 35 4
40 36-53 ウエストボーイズ(山梨県) 35 5
41 53-18 串川(神奈川県) 36 5
42 04/15(土) 練習試合 さいたま市立芝川小学校 32-36 大沢スマイリーズ(埼玉県) 36 6
43 71-44 大宮中川(埼玉県) 37 6
44 26-31 大沢スマイリーズ(埼玉県) 37 7 5分×2P
45 04/16(日) 多摩リーグ春季大会 青梅市立吹上小学校 52-25 多摩ボンバーズ 38 7
46 27-34 新生 38 8
47 32-45 光華 38 9
48 04/23(日) 練習試合 横浜市立北山田小学校 36-24 森の台(神奈川県) 39 9
49 41-25 すみれレイカーズ(神奈川県) 40 9
50 37-34 汐見台(神奈川県) 41 9
51 04/29(土) 練習試合 東村山市立秋津小学校 54-8 田島(埼玉県) 42 9
52 43-10 秋津 43 9
53 29-10 田島(埼玉県) 44 9 2P
54 22-21 秋津 45 9 2P
55 14-22 秋津 45 10 2P
56 17-12 秋津 46 10 2P
57 04/30(日) 練習試合 甲府市立大里小学校 53-34 大国(山梨県) 47 10
58 77-41 松本筑摩(長野県) 48 10
59 62-12 山城(山梨県) 49 10
60 05/03(水) 練習試合 相模原市立広田小学校 43-9 広田(神奈川県) 50 10
61 61-33 星が丘(神奈川県) 51 10
62 43-14 広田(神奈川県) 52 10
63 05/04(木) 練習試合 川崎市立菅小学校 52-15 小平シャイニング 53 10
64 46-22 菅リトルツイスターズ(神奈川県) 54 10
65 05/05(金) 練習試合 相模原市立弥栄小学校 58-7 椚田 55 10
66 39-45 BJ(神奈川県) 55 11
67 05/06(土) 練習試合 真如MURAYAMA体育館 32-26 柿生レッズ(神奈川県) 56 11
68 36-31 宗岡(埼玉県) 57 11
69 34-18 光華 58 11
70 41-33 柿生レッズ(神奈川県) 59 11
71 05/07(日) 練習試合 狛江市立第一小学校 25-31 小金井 59 12
72 23-26 ビーンズ 59 13
73 05/13(土) 練習試合 高崎市立北部小学校 45-16 高崎北部(群馬県) 60 13
74 57-27 城山LA(群馬県) 61 13
75 41-10 桐生東(群馬県) 62 13
76 58-29 ガリバーJr.(埼玉県) 63 13
77 05/14(日) 練習試合 戸田市立芦原小学校 32-35 戸田(埼玉県) 63 14
78 28-41 国分寺 63 15
79 13-35 戸田(埼玉県) 63 16
80 17-44 国分寺 63 17
81 05/21(日) 練習試合 相模原市立谷口台小学校 40-50 若松(神奈川県) 63 18
82 67-29 富士見(神奈川県) 64 18
83 59-25 香川(神奈川県) 65 18
84 06/03(土) 練習試合 緑ヶ丘スポーツ公園体育館 34-48 塩山(山梨県) 65 19
85 50-44 富士見(長野県) 66 19
86 49-21 甲府東(山梨県) 67 19
87 06/04(日) 練習試合 西方総合文化体育館 46-52 西方(栃木県) 67 20
88 39-41 三島(栃木県) 67 21
89 57-32 新橋(栃木県) 68 21
90 06/04(日) 練習試合 八王子市立川口小学校 57-14 上ノ原 69 21
91 29-41 柿生(神奈川) 69 22
92 46-35 川口MAX 70 22
93 06/18(日) 東京都交歓大会 杉並区立高井戸第二小学校 58-22 小岩はすのみ 71 22
94 72-23 桜町ウィングス 72 22
95 練習試合 53-24 高井戸第二 73 22
96 06/25(日) 夏季招待大会壮行試合 府中市立第5小学校 42-35 秋津 74 22
97 48-43 深川 75 22
98 07/01(土) 練習試合 千代田町総合体育館 37-68 ジュニア・ファイブ(千葉県) 75 23
99 61-26 友遊いずみ(栃木県) 76 23
100 35-54 千代田(群馬県) 76 24
101 07/02(日) 練習試合 朝霞市立第八小学校 32-61 旭東(茨城県) 76 25
102 46-35 秋津 77 25
103 43-30 朝霞フレンドリーズ(埼玉県) 78 25
104 07/08(土) 稲城市スポーツ大会 稲城市総合体育館 50-10 はるひのサンズ 79 25
105 68-14 B-COOL 80 25
106 62-16 ソニックキッズ 81 25 優勝!!
参考 24-6 はるひのサンズ 1 0 U10試合
準優勝!!
12-12 B-COOL 1 0 1
16-14 ソニックキッズ 2 0 1
107 07/09(日) 多摩リーグ夏季大会 八王子市立由井第一小学校 38-9 FJBC 82 25
108 64-30 ブラックスターズ 83 25
109 38-34 清瀬 84 25 優勝!!
110 07/16(日) 練習試合 世田谷区立桜丘小学校 48-24 MUSASHI 85 25
111 38-19 多田 86 25
112 62-20 桜丘チェリーズ 87 25
113 07/16(日) 練習試合 世田谷区立玉川小学校 35-33 玉川ドルフィンズ 88 25
114 46-26 ビーンズ 89 25
115 50-32 宮前 90 25
116 07/22(土) 練習試合 愛川第一公園体育館 25-30 東希望が丘(神奈川県) 90 26
117 39-40 成瀬(神奈川県) 90 27
118 30-55 清原ロケッツ(栃木県) 90 28
119 67-16 汐見台(神奈川県) 91 28
120 07/23(日) 練習試合 杉並区立高井戸第二小学校 42-22 緑ヶ丘 92 28
121 58-9 高井戸第二 93 28
122 41-6 緑ヶ丘 94 28 2P
123 31-12 高井戸第二 95 28 2P
124 07/30(日) 練習試合 世田谷区立松原小学校 51-31 月三 96 28
125 63-23 タヌキ 97 28
126 45-11 松原MINTS 98 28
127 08/04(金) サマーキャンプIN秩父 秩父市文化体育センター 49-26 横瀬(埼玉県) 99 28
128 71-41 原谷サンボーイズ(埼玉県) 100 28
129 08/05(土) 36-41 本庄(埼玉県) 100 29
130 08/06(日) 55-23 北本ミニバス魂(埼玉県) 101 29
131 71-33 明保ライトニング(栃木県) 102 29
132 08/12(土) 東村山JCカップ 東村山市立富士見小学校 48-46 宮原(埼玉県) 103 29
133 92-28 東萩山 104 29
134 43-40 深川 105 29
135 練習試合 61-28 富士見 106 29
136 08/13(日) 練習試合 毛呂山公園総合体育館 57-27 毛呂山シトロンズ(埼玉県) 107 29
137 63-33 鶴ヶ島栄(埼玉県) 108 29
138 53-20 鶴ヶ島ドリームス(埼玉県) 109 29
139 08/20(日) 練習試合 筑西市立大村小学校 42-11 明野ビクトリーズ(茨城県) 110 29
140 35-34 石神(茨城県) 111 29
141 31-34 結城(茨城県) 111 30
142 62-27 氷川(埼玉県) 112 30
143 08/26(土) 富士ましみず杯 鐘山スポーツセンター 50-41 深谷桜(埼玉県) 113 30
144 30-63 ウエストボーイズ(山梨県) 113 31
145 69-16 相模原REDS(神奈川県) 114 31
146 08/27(日) 忍野小学校 54-20 下吉田ブロス(山梨県) 115 31
147 44-55 塩山(山梨県) 115 32
148 56-33 湧水(静岡県) 116 32 3位ブロック 2位
149 09/03(日) 練習試合 立川市立新生小学校 85-10 小川 117 32
150 30-24 新生 118 32
151 34-40 川口MAX 118 33
152 09/10(日) 東京都優勝大会 八王子市立鑓水小学校 47-12 ASPS.Jr 119 33
153 61-17 秋津 120 33
154 48-17 わかくさ 121 33
155 09/17(日) 東京都優勝大会 すこやかプラザ体育館 30-49 深川 121 34 ベスト16
156 10/01(日) 練習試合 狛江市立第一小学校 50-14 船橋WINGS 122 34
157 31-42 ビーンズ 122 35
158 20-10 船橋WINGS 123 35 2P
159 19-8 ビーンズ 124 35 2P
Gレジェンド勝敗 多摩フェアリーズ勝敗
>2013年度成績一覧 >2013年度成績一覧
>2012年度成績一覧 >2012年度成績一覧
  >>2012年度5年以下試合成績一覧   >>2012年度5年以下試合成績一覧
>2011年度成績一覧 >2011年度成績一覧

新入部員募集中

小学1年生~6年生までの元気な男女を 募集をしています。 気軽に体育館に見学にきてね。

詳しくはこちらから

PAGETOP↑