多摩フェアリース/GレジェンドWebトップページ



多摩フェアリーズ試合結果
2018度チーム
  日付 大会名 会場   スコア 対戦チーム 備考
1 2/11(日) 多摩リーグ新人戦 町田市立くゆのき学園大戸小学校 32-14 萩山 1 0
2 46-9 田無 2 0
3 35-24 秋津東 3 0 優勝!!
4 2/24(土) 練習試合 千代田町総合体育館 35-24 上尾あずま 4 0
5 30-27 邑楽KID 5 0
6 51-20 千代田スピリッツ 6 0
7 3/3(土) 練習試合 世田谷区立桜丘小学校 53-6 まちだエレファンツ 7 0
8 24-19 桜丘チェリーズ 8 0
9 3/10(土) 海老名市新人交流会 海老名市立今泉小学校 28-36 ジュニアファイブ(千葉県) 8 1
10 47-16 厚木(神奈川県) 9 1
11 3/11(日) 海老名市立海老名小学校 62-13 厚木ラスティ(神奈川県) 10 1
12 57-6 佐久平根(長野県) 11 1
13 45-15 いずみ野(神奈川県) 12 1
14 3/21(水) フェアリーズカップ ゆくのき学園 41-11 富士見 13 1
15 36-25 ジュニアーズ 14 1
16 23-41 陶鎔 14 2 準優勝
17 3/24(日) 南都留アルプスメモリアルカップ 櫛形体育館 21-38 中巨摩5年合同 14 3
18 4/7(土) ファイン練習会 越谷南体育館 41-21 八幡ファンタジー(埼玉県) 15 3
19 42-30 極星スマイル(埼玉県) 16 3
20 44-28 リベルタ(埼玉県) 17 3
21 4/8(日) 越谷北体育館 37-32 上尾あずま(埼玉県) 18 3
22 31-18 宮本シャイン(埼玉県) 19 3
23 36-30 明海(千葉県) 20 3
24 4/15(日) 練習試合 横浜市立新石川小学校 27-10 ラビッツ(神奈川県) 21 3
25 31-24 山内(神奈川県) 22 3
26 32-12 原三ツ境(神奈川県) 23 3
27 4/22(日) 多摩リーグ春季大会 青梅市立第二小学校 50-11 光華 24 3
28 55-21 青梅ミニバス 25 3
29 48-20 ミラクルスターズ 26 3
30 4/30(月) 多摩リーグ春季大会最終日 東大和体育館 33-27 さいわい 27 3
31 26-58 国分寺 27 4 第3位
32 5/3(木) 練習試合 八王子市立七国小学校 36-19 ソニック 28 4
33 25-30 B-COOL 28 5
34 25-33 OKスマイル 28 6
35 29-32 みなみ野SUNS 28 7
36 5/4(金) 練習試合 船橋市立習志野台第一小学校 31-40 習志野台第一(千葉県) 28 8
37 4-35 大久保(千葉県) 28 9
38 30-38 宮本(千葉県) 28 10
39 37-25 小栗原(千葉県) 29 10
40 5/5(土) 練習試合 東大和市立第六小学校 16-28 林クローバーズ(埼玉県) 29 11
41 34-25 リトルブレイバーズ 30 11
42 18-19 東大和ビクターズ 30 12
43 5/6(日) 練習試合 小金井市立東小学校 21-36 深川 30 13
44 21-36 明海(千葉県) 30 14
45 43-35 木崎(埼玉県) 31 14
46 28-49 小金井 31 15
47 5/13(日) 練習試合 市川市立塩焼小学校 41-14 国分寺台西(千葉県) 32 15
48 32-23 浦安南(千葉県) 33 15
49 46-33 塩焼(千葉県) 34 15
50 49-41 冨貴島(千葉県) 35 15
51 5/19(土) 第14回太田カップ2018 太田市新田総合体育館 55-20 矢中ミニバス(群馬県) 36 15
52 55-39 桐生相生ミニバス(群馬県) 37 15
53 5/20(日) 38-24 足利南(栃木県) 38 15
54 45-34 大久保(千葉県) 39 15
55 36-29 所沢ライオンズ(埼玉県) 40 15 総合優勝!!
56 6/10(日) 東京都交歓大会 東村山市立富士見小学校 37-28 リトルスターズ 41 15
57 34-43 高松 41 16
58 6/16(土) 練習試合 富津市立富津小学校 17-37 八幡台(千葉県) 41 17
59 41-34 坂田大和田(千葉県) 42 17
60 46-20 富津(千葉県) 43 17
61 27-33 八重原(千葉県) 43 18
62 6/17(日) 練習試合 昭島市立田中小学校 45-26 日野POLESTARS 44 18
63 37-28 小金井 45 18
64 34-13 拝島 46 18
65 29-27 小金井 47 18
66 6/23(土) 第17回 富士忍野ジュニア交流会 忍野村民体育館 40-34 忍野(山梨県) 48 18
67 51-34 山中湖東(山梨県) 49 18
68 35-29 敷島南(山梨県) 50 18
69 6/24(日) 夏季招待大会壮行試合 小金井市立東小学校 55-24 ビーンズ 51 18
70 34-31 小金井 52 18
71 7/1(日) 南都留郡体育祭り 山中湖村立山中小学校 39-22 忍野(山梨県) 53 18
72 26-24 船津(山梨県) 54 18
73 34-24 山中湖東(山梨県) 55 18
74 7/7(土) 第46回 稲城市スポーツ大会 稲城市総合体育館 48-14 B-COOL 56 18
75 50-7 サンズ 57 18
76 84-7 ソニックキッズ 58 18 優勝
参考 28-0 ソニックキッズ 58 18
20-2 ラクーンズ 58 18 優勝
77 7/8(日) 多摩リーグ夏季大会 八王子市立由井第一小学校 49-17 ブレイズ 59 18
78 52-27 由井一 60 18
79 61-18 上ノ原 61 18 ブロック優勝
80 7/15(日) 第8回FUJIMURA CUP 藤村学園 56-13 青梅 62 18
81 77-24 千駄谷 63 18
82 71-20 国立一 64 18 優勝!!
83 7/16(月) 練習試合 BUNBスポーツ文化館 27-32 深川 64 19
84 32-36 中山(神奈川県) 64 20
85 52-24 リトルスターズ 65 20
86 7/21(土) 第4回 サマーキャンプ交流会 in北都留 上野原市立島田小学校 28-23 秋津 66 20
87 55-10 下諏訪(長野県) 67 20
88 68-20 上野原(山梨県) 68 20
89 83-11 吉田小(山梨県) 69 20
90 7/22(日) 大月市立七保小学校 40-9 光華 70 20
91 62-21 吉田小(山梨県) 71 20
92 38-24 大国(山梨県) 72 20
93 55-43 猿橋(山梨県) 73 20
94 7/28(日) 練習試合 浦安市立明海小学校 27-40 明海女子(千葉県) 73 21
95 32-45 明海男子(千葉県) 73 22
96 40-44 明海女子(千葉県) 73 23
97 7/29(月) 練習試合 横浜市立別所小学校 45-28 別所(神奈川県) 74 23
98 62-24 中沢(神奈川県) 75 23
99 8/6(月) 台湾桃園忠貞國小学校 交流試合 若葉台小学校 26-26 桃園忠貞國小学校(台湾) 75 23 1
100 91-14 G・レジェンド(U10) 76 23 1
101 46-74 G・レジェンド 76 24 1
102 8/10(金) サマーキャンプ in秩父 秩父市文化体育センター 77-11 北本(埼玉県) 77 24 1
103 67-14 深谷(埼玉県) 78 24 1
104 8/11(土) 52-8 長瀞(埼玉県) 79 24 1
105 8/12(日) 50-22 新明(埼玉県) 80 24 1
106 86-8 小川レインボー(埼玉県) 81 24 1
107 8/19(日) 練習試合 川口市立差間小学校 44-33 さしま(埼玉県) 82 24 1
108 41-46 戸田(埼玉県) 82 25 1
109 8/24(金) 第31回TOMIURAさざ波大会 南房総市立富浦小学校 46-44 箕郷(群馬県) 83 25 1
110 37-44 北押原女子(栃木県) 83 26 1 2位リーグ進出
111 8/25(土) 南房総市立富浦体育館 35-10 榎が丘(神奈川県) 84 26 1
112 10-41 龍ヶ崎(茨城県) 84 27 1 9位、10位決定戦進出
113 8/26(日) 南房総市立富浦体育館 45-39 小明見(山梨県) 85 27 1 第9位
114 9/2(日) 第41回東京都ミニバスケットボール優勝大会 世田谷区立桜町小学校 45-11 本宿 86 27 1
115 82-13 給田シューティングスターズ 87 27 1
116 67-13 秋津 88 27 1
117 9/16(日) 世田谷区立桜丘小学校 40-17 錦町 89 27 1
118 37-29 深川 90 27 1
119 9/17(月) 府中市立四谷体育館 41-36 月三 91 27 1
120 37-16 リトルスターズ 92 27 1
121 9/23(日) 有明スポーツセンター 18-32 陶鎔 92 28 1
122 41-47 国分寺 92 29 1 第3位
123 9/29(土) THE PRIDE 2018 富士吉田市立鐘山体育館 43-22 新田(栃木県) 93 29 1
124 52-10 浜松葵(静岡県) 94 29 1
125 46-38 下東(山梨県) 95 29 1
126 9/30(日) 山中湖村民体育館 24-27 片浜(静岡県) 95 30 1
127 27-22 山中湖東(山梨県) 96 30 1
128 10/8(月) 第16回 八王子学園女子ミニバスケットボール大会 八王子学園 41-16 砂川 97 30 1
129 43-39 別所 98 30 1
130 20-36 陶鎔 98 31 1 準優勝!!
131 10/27(土) 練習試合 焼津市立大井川西小学校 90-6 焼津小川クラブ(静岡県) 99 31 1
132 75-23 島田ミニバス(静岡県) 100 31 1
133 81-23 藤枝クラブ(静岡県) 101 31 1
134 10/28(日) 練習試合 藤枝市立藤枝中央小学校 87-9 WEST(静岡県) 102 31 1
135 82-15 大洲(静岡県) 103 31 1
136 41-35 大垣ミニバス(岐阜県) 104 31 1
137 11/3(土) 第50回 稲城市民体育大会 稲城市総合体育館 59-8 はるひ野サンズ 105 31 1
138 65-8 長峰ラクーンズ 106 31 1
139 68-16 ソニックキッズ 107 31 1 優勝!!
参考 36-0 ソニックキッズ 107 31 1 U10
22-11 BBC 107 31 1 U10 優勝!!
140 11/4(日) 練習試合 東村山市立富士見小学校 33-23 富士見 108 31 1
141 45-27 所沢泉ドルフィンズ(埼玉県) 109 31 1
142 38-40 月三 109 32 1
143 20-14 富士見 110 32 1 2P
144 20-7 所沢泉ドルフィンズ(埼玉県) 111 32 1 2P
145 11/11(日) 練習試合 昭島市立田中小学校 22-11 リトルスターズ 112 32 1
146 30-29 小金井 113 32 1
147 30-17 拝島 114 32 1
148 28-28 小金井 114 32 2
149 11/23(金) 練習試合 杉並区立高井戸第二小学校 46-23 杉並区選抜A 115 32 2
150 77-28 杉並区選抜B 116 32 2
151 31-19 ビクターズ 117 32 2
152 50-31 杉並区選抜A 118 32 2
153 30-22 ビクターズ 119 32 2
154 11/24(土) 第27回富士吉田ふじやまカップ 富士吉田市民体育館 47-38 裾野ベストファイターズ(静岡県) 120 32 2
155 49-26 櫛形北(山梨県) 121 32 2
156 52-25 下一(山梨県) 122 32 2 1位トーナメント進出
157 11/25(日) 17-53 所沢ライオンズ(埼玉県) 122 33 2
158 50-34 船津SW(山梨県) 123 33 2 第5位
159 12/2(日) 練習試合 富士見小学校 29-22 富士見 124 33 2
160 31-36 小金井 124 34 2
161 41-25 沼影(埼玉県) 125 34 2
162 37-34 小明見(山梨県) 126 34 2
163 12/9(日) 多摩リーグ冬季大会 武蔵村山市立第十小学校 50-4 秋津 127 34 2
164 64-21 ファイターズ 128 34 2
165 40-19 ジュニアーズ 129 34 2
166 12/16(日) 練習試合 新座市立野火止小学校 35-34 鬼高(千葉県) 130 34 2
167 50-43 東川口(埼玉県) 131 34 2
168 40-34 大和田(埼玉県) 132 34 2
169 45-44 戸田(埼玉県) 133 34 2
170 12/22(土) 第20回鹿島アントラーズカップ カシマスポーツセンター 42-36 波崎(茨城県) 134 34 2
171 51-36 猿橋(山梨県) 135 34 2
172 12/23(日) 25-35 宮の原(栃木県) 135 35 2
173 36-29 所沢ライオンズ(埼玉県) 136 35 2 第3位
174 12/24(月) 多摩リーグ冬季大会 東大和体育館 50-40 ミラクルスターズ 137 35 2
175 32-35 東京柏葉 137 36 2 第3位
176 1/20(日) 第22回鈴木正三杯 すこやかプラザ 53-38 由井一ファイターズ 138 36 2
177 51-28 府中六小 139 36 2 ベスト4
178 1/27(日) 第22回鈴木正三杯 有明スポーツセンター 36-40 国分寺 139 37 2 第3位
179 2/3(日) 稲城市長杯 稲城市総合体育館 80-10 はるひのサンズ 140 37 2 U-12
180 94-5 長峰ラクーンズ 141 37 2 U-12
181 82-20 ソニックキッズ 142 37 2 U-12 優勝!!
参考 15-6 長峰ラクーンズ U-10
35-4 ソニックキッズ U-10 優勝!!
182 2/11(月) 練習試合 国立市立第7小学校 50-14 青梅2小 143 37 2
183 48-40 国立一 144 37 2
184 33-28 小金井 145 37 2
185 2/23(土) 練習試合 世田谷区立桜丘小学校 61-4 桜スポーツ少年団 146 37 2
186 62-23 桜丘チェリーズ 147 37 2
187 3/2(土) B3リーグエキジビションマッチ 稲城市総合体育館 62-6 ソニックキッズ 148 37 2
188 3/3(日) 関東ミニバスケットボール招待大会 府中市立第七中学校 45-34 邑楽キッド 149 37 2
189 50-34 リトルスターズ 150 37 2
190 47-36 月三 151 37 2 優勝!!
Gレジェンド勝敗 多摩フェアリーズ勝敗
>2019年度成績一覧 >2019年度成績一覧
>2018年度成績一覧 >2018年度成績一覧
>2017年度成績一覧 >2017年度成績一覧
>2016年度成績一覧 >2016年度成績一覧
>2015年度成績一覧 >2015年度成績一覧
>2014年度成績一覧 >2014年度成績一覧
>2013年度成績一覧 >2013年度成績一覧
>2012年度成績一覧 >2012年度成績一覧
  >>2012年度5年以下試合成績一覧   >>2012年度5年以下試合成績一覧
>2011年度成績一覧 >2011年度成績一覧

新入部員募集中

小学1年生~6年生までの元気な男女を 募集をしています。 気軽に体育館に見学にきてね。

詳しくはこちらから

PAGETOP↑