多摩フェアリース/GレジェンドWebトップページ



Gレジェンド試合結果
2019度チーム
  日付 大会名 会場   スコア 対戦チーム 備考
1 2/2(土) 練習試合 鶴ヶ島市立第二小学校 14-31 朝霞台ユニオンズ(埼玉県) 0 1 5分×3P
2 17-26 深谷桜(埼玉県) 0 2 5分×3P
3 2/3(日) 多摩リーグ新人戦 武蔵村山市立第十小学校 44-28 田無HOOP 1 2
4 50-18 日野POLESTARS 2 2
5 37-39 砂川 2 3 準優勝!!
6 2/23(土) 練習試合 世田谷区立桜丘小学校 18-19 深川 2 4
7 35-9 桜丘チェリーズ 3 4
8 3/9(土) 海老名市新人交流大会 海老名市立今泉小学校 18-27 今泉(神奈川県) 3 5
9 28-39 八千代(茨城県) 3 6
10 24-40 ジュニアファイブ(千葉県) 3 7
11 3/10(日) 海老名総合体育館 20-20 吉岡(群馬県) 3 7 1
12 32-11 海老小(神奈川県) 4 7 1
13 19-70 大宮中川(埼玉県) 4 8 1
14 4/6(土) 第18回スプリングキャンプIN富士吉田 鐘山スポーツセンター 23-50 富士見クラブ(長野県) 4 9 1
15 44-39 都留BUDDY(山梨県) 5 9 1
16 46-48 ラバーネ(神奈川県) 5 10 1
17 4/7(日) 下吉田市立第二小学校 52-39 下吉田BROS(山梨県) 6 10 1
18 29-37 高部東(静岡県) 6 11 1
19 51-42 相陽(神奈川県) 7 11 1
20 4/13(土) 練習試合 横瀬町立横瀬小学校 56-12 北本(埼玉県) 8 11 1
21 34-54 桐生桜木(群馬県) 8 12 1
22 53-27 高崎東(群馬県) 9 12 1
23 31-31 横瀬(埼玉県) 9 12 2
24 4/14(日) 多摩リーグ春季大会 八王子市立由井第一小学校 38-24 ビクターズ 10 12 2
25 19-35 由井一 10 13 2
26 4/21(日) 練習試合 日野市立七生緑小学校 23-37 八王子ゼウス 10 14 2
27 29-30 日野サンズ 10 15 2
28 35-34 国立一 11 15 2
29 4/30(火) 練習試合 府中市立第三小学校 55-8 ドルフィンズ 12 15 2 3P
30 53-15 13 15 2
31 5/3(金) 練習試合 朝霞市立第八小学校 28-73 戸田(埼玉県) 13 16 2
32 17-59 PBA(千葉県) 13 17 2
33 33-36 朝霞フレンドリーズ(埼玉県) 13 18 2
34 5/4(土) 第2回SSKFスプリング交流会 富津市立青堀小学校 19-39 高三(千葉県) 13 19 2
35 21-27 国分寺台西(千葉県) 13 20 2
36 34-30 富津(千葉県) 14 20 2
37 36-22 院内(千葉県) 15 20 2
38 5/5(日) 君津市民体育館 47-19 高津フレンズ(神奈川県) 16 20 2
39 25-36 菅谷東 (茨城県) 16 21 2
40 34-32 明海MBC(千葉県) 17 21 2
41 39-27 坂田・大和田(千葉県) 18 21 2
42 5/6(月) 練習試合 狛江市立第一小学校 37-84 マジック 18 22 2
43 26-49 ビーンズ 18 23 2
44 5/19(日) 審判講習会モデルゲーム 調布市立総合体育館 64-17 上ノ原 19 23 2
45 23-32 川口MAX 19 24 2
46 36-33 国立一 20 24 2
47 50-26 武蔵野 21 24 2
48 38-35 上ノ原 22 24 2
49 6/2(日) 練習試合 国立市立第七小学校 26-40 大国(山梨県) 22 25 2
50 37-27 国立一 23 25 2
51 6/9(日) 練習試合 足立区立千寿桜小学校 37-29 城東 24 25 2
52 64-34 KC 25 25 2
53 69-15 KC 26 25 2
54 27-36 城東 26 26 2
55 6/23(日) 夏季招待大会壮行試合 八王子市立由井第一小学校 42-32 BEANS 27 26 2
56 38-53 由井一ファンキーズ 27 27 2
57 東京都ミニバスケットボール連盟リーグ戦大会 世田谷区立船橋小学校 4-68 用賀スピリッツ 27 28 2
58 6-63 蓮二 27 29 2
59 6/29(土) 稲城市スポーツ大会 稲城市総合体育館 67-15 BBC 28 29 2 U12
60 45-16 B-COOL 29 29 2 U12
61 62-20 長峰ラクーンズ 30 29 2 U12 優勝!
参考 23-2 BBC U10
24-4 B-COOL U10
30-2 ソニックキッズ U10 優勝!
62 7/7(日) 多摩リーグ夏季大会 八王子市立由井第一小学校 31-49 にしみたかロケッツ 30 30 2
63 47-20 FJBC 31 30 2
64 7/14(日) 東京都ミニバスケットボール連盟リーグ戦大会 世田谷区立船橋小学校 62-23 荻窪 32 30 2
65 42-72 にしみたかロケッツ 32 31 2
66 7/15(月) 汐入サマーカップ 荒川区立汐入小学校 43-9 BBキッズ 33 31 2
67 31-28 輝汐 34 31 2
68 21-47 国府台(千葉県) 34 32 2
69 7/20(土) 東村山JCカップ2019 東村山市民スポーツセンタ 35-48 坂田・大和田(千葉県) 34 33 2
70 60-35 八坂ミニバス 35 33 2
71 48-37 烏山LittleDrippers(栃木県) 36 33 2 優勝!
72 7/21(日) 練習試合 甲府市立大国小学校 40-29 山城(山梨県) 37 33 2
73 39-25 都留BUDDY(山梨県) 38 33 2
74 40-44 大国(山梨県) 38 34 2
75 74-27 玉穂(山梨県) 39 34 2
76 8/3(土) 練習試合 印西市立六合小学校 33-39 印旛アスフィーダ(千葉県) 39 35 2
77 17-50 国府台(千葉県) 39 36 2
78 31-45 輝汐 39 37 2
79 8/4(日) 東京都ミニバスケットボール連盟リーグ戦大会 世田谷区立用賀小学校 50-11 船橋WINGS 40 37 2
80 39-17 中町ホッパーズ 41 37 2
Gレジェンド勝敗 多摩フェアリーズ勝敗
>2019年度成績一覧 >2019年度成績一覧
>2018年度成績一覧 >2018年度成績一覧
>2017年度成績一覧 >2017年度成績一覧
>2016年度成績一覧 >2016年度成績一覧
>2015年度成績一覧 >2015年度成績一覧
>2014年度成績一覧 >2014年度成績一覧
>2013年度成績一覧 >2013年度成績一覧
>2012年度成績一覧 >2012年度成績一覧
  >>2012年度5年以下試合成績一覧   >>2012年度5年以下試合成績一覧
>2011年度成績一覧 >2011年度成績一覧

新入部員募集中

小学1年生~6年生までの元気な男女を 募集をしています。 気軽に体育館に見学にきてね。

詳しくはこちらから

PAGETOP↑