2019度チーム | ||||||||||
日付 | 大会名 | 会場 | スコア | 対戦チーム | 勝 | 負 | 分 | 備考 | ||
1 | 2/2(土) | 練習試合 | 鶴ヶ島市立第二小学校 | ● | 14-31 | 朝霞台ユニオンズ(埼玉県) | 0 | 1 | 5分×3P | |
2 | ● | 17-26 | 深谷桜(埼玉県) | 0 | 2 | 5分×3P | ||||
3 | 2/3(日) | 多摩リーグ新人戦 | 武蔵村山市立第十小学校 | ○ | 44-28 | 田無HOOP | 1 | 2 | ||
4 | ○ | 50-18 | 日野POLESTARS | 2 | 2 | |||||
5 | ● | 37-39 | 砂川 | 2 | 3 | 準優勝!! | ||||
6 | 2/23(土) | 練習試合 | 世田谷区立桜丘小学校 | ● | 18-19 | 深川 | 2 | 4 | ||
7 | ○ | 35-9 | 桜丘チェリーズ | 3 | 4 | |||||
8 | 3/9(土) | 海老名市新人交流大会 | 海老名市立今泉小学校 | ● | 18-27 | 今泉(神奈川県) | 3 | 5 | ||
9 | ● | 28-39 | 八千代(茨城県) | 3 | 6 | |||||
10 | ● | 24-40 | ジュニアファイブ(千葉県) | 3 | 7 | |||||
11 | 3/10(日) | 海老名総合体育館 | △ | 20-20 | 吉岡(群馬県) | 3 | 7 | 1 | ||
12 | ○ | 32-11 | 海老小(神奈川県) | 4 | 7 | 1 | ||||
13 | ● | 19-70 | 大宮中川(埼玉県) | 4 | 8 | 1 | ||||
14 | 4/6(土) | 第18回スプリングキャンプIN富士吉田 | 鐘山スポーツセンター | ● | 23-50 | 富士見クラブ(長野県) | 4 | 9 | 1 | |
15 | ○ | 44-39 | 都留BUDDY(山梨県) | 5 | 9 | 1 | ||||
16 | ● | 46-48 | ラバーネ(神奈川県) | 5 | 10 | 1 | ||||
17 | 4/7(日) | 下吉田市立第二小学校 | ○ | 52-39 | 下吉田BROS(山梨県) | 6 | 10 | 1 | ||
18 | ● | 29-37 | 高部東(静岡県) | 6 | 11 | 1 | ||||
19 | ○ | 51-42 | 相陽(神奈川県) | 7 | 11 | 1 | ||||
20 | 4/13(土) | 練習試合 | 横瀬町立横瀬小学校 | ○ | 56-12 | 北本(埼玉県) | 8 | 11 | 1 | |
21 | ● | 34-54 | 桐生桜木(群馬県) | 8 | 12 | 1 | ||||
22 | ○ | 53-27 | 高崎東(群馬県) | 9 | 12 | 1 | ||||
23 | △ | 31-31 | 横瀬(埼玉県) | 9 | 12 | 2 | ||||
24 | 4/14(日) | 多摩リーグ春季大会 | 八王子市立由井第一小学校 | ○ | 38-24 | ビクターズ | 10 | 12 | 2 | |
25 | ● | 19-35 | 由井一 | 10 | 13 | 2 | ||||
26 | 4/21(日) | 練習試合 | 日野市立七生緑小学校 | ● | 23-37 | 八王子ゼウス | 10 | 14 | 2 | |
27 | ● | 29-30 | 日野サンズ | 10 | 15 | 2 | ||||
28 | ○ | 35-34 | 国立一 | 11 | 15 | 2 | ||||
29 | 4/30(火) | 練習試合 | 府中市立第三小学校 | ○ | 55-8 | ドルフィンズ | 12 | 15 | 2 | 3P |
30 | ○ | 53-15 | 13 | 15 | 2 | |||||
31 | 5/3(金) | 練習試合 | 朝霞市立第八小学校 | ● | 28-73 | 戸田(埼玉県) | 13 | 16 | 2 | |
32 | ● | 17-59 | PBA(千葉県) | 13 | 17 | 2 | ||||
33 | ● | 33-36 | 朝霞フレンドリーズ(埼玉県) | 13 | 18 | 2 | ||||
34 | 5/4(土) | 第2回SSKFスプリング交流会 | 富津市立青堀小学校 | ● | 19-39 | 高三(千葉県) | 13 | 19 | 2 | |
35 | ● | 21-27 | 国分寺台西(千葉県) | 13 | 20 | 2 | ||||
36 | ○ | 34-30 | 富津(千葉県) | 14 | 20 | 2 | ||||
37 | ○ | 36-22 | 院内(千葉県) | 15 | 20 | 2 | ||||
38 | 5/5(日) | 君津市民体育館 | ○ | 47-19 | 高津フレンズ(神奈川県) | 16 | 20 | 2 | ||
39 | ● | 25-36 | 菅谷東 (茨城県) | 16 | 21 | 2 | ||||
40 | ○ | 34-32 | 明海MBC(千葉県) | 17 | 21 | 2 | ||||
41 | ○ | 39-27 | 坂田・大和田(千葉県) | 18 | 21 | 2 | ||||
42 | 5/6(月) | 練習試合 | 狛江市立第一小学校 | ● | 37-84 | マジック | 18 | 22 | 2 | |
43 | ● | 26-49 | ビーンズ | 18 | 23 | 2 | ||||
44 | 5/19(日) | 審判講習会モデルゲーム | 調布市立総合体育館 | ○ | 64-17 | 上ノ原 | 19 | 23 | 2 | |
45 | ● | 23-32 | 川口MAX | 19 | 24 | 2 | ||||
46 | ○ | 36-33 | 国立一 | 20 | 24 | 2 | ||||
47 | ○ | 50-26 | 武蔵野 | 21 | 24 | 2 | ||||
48 | ○ | 38-35 | 上ノ原 | 22 | 24 | 2 | ||||
49 | 6/2(日) | 練習試合 | 国立市立第七小学校 | ● | 26-40 | 大国(山梨県) | 22 | 25 | 2 | |
50 | ○ | 37-27 | 国立一 | 23 | 25 | 2 | ||||
51 | 6/9(日) | 練習試合 | 足立区立千寿桜小学校 | ○ | 37-29 | 城東 | 24 | 25 | 2 | |
52 | ○ | 64-34 | KC | 25 | 25 | 2 | ||||
53 | ○ | 69-15 | KC | 26 | 25 | 2 | ||||
54 | ● | 27-36 | 城東 | 26 | 26 | 2 | ||||
55 | 6/23(日) | 夏季招待大会壮行試合 | 八王子市立由井第一小学校 | ○ | 42-32 | BEANS | 27 | 26 | 2 | |
56 | ● | 38-53 | 由井一ファンキーズ | 27 | 27 | 2 | ||||
57 | 東京都ミニバスケットボール連盟リーグ戦大会 | 世田谷区立船橋小学校 | ● | 4-68 | 用賀スピリッツ | 27 | 28 | 2 | ||
58 | ● | 6-63 | 蓮二 | 27 | 29 | 2 | ||||
59 | 6/29(土) | 稲城市スポーツ大会 | 稲城市総合体育館 | ○ | 67-15 | BBC | 28 | 29 | 2 | U12 |
60 | ○ | 45-16 | B-COOL | 29 | 29 | 2 | U12 | |||
61 | ○ | 62-20 | 長峰ラクーンズ | 30 | 29 | 2 | U12 優勝!! | |||
参考 | ○ | 23-2 | BBC | U10 | ||||||
○ | 24-4 | B-COOL | U10 | |||||||
○ | 30-2 | ソニックキッズ | U10 優勝!! | |||||||
62 | 7/7(日) | 多摩リーグ夏季大会 | 八王子市立由井第一小学校 | ● | 31-49 | にしみたかロケッツ | 30 | 30 | 2 | |
63 | ○ | 47-20 | FJBC | 31 | 30 | 2 | ||||
64 | 7/14(日) | 東京都ミニバスケットボール連盟リーグ戦大会 | 世田谷区立船橋小学校 | ○ | 62-23 | 荻窪 | 32 | 30 | 2 | |
65 | ● | 42-72 | にしみたかロケッツ | 32 | 31 | 2 | ||||
66 | 7/15(月) | 汐入サマーカップ | 荒川区立汐入小学校 | ○ | 43-9 | BBキッズ | 33 | 31 | 2 | |
67 | ○ | 31-28 | 輝汐 | 34 | 31 | 2 | ||||
68 | ● | 21-47 | 国府台(千葉県) | 34 | 32 | 2 | ||||
69 | 7/20(土) | 東村山JCカップ2019 | 東村山市民スポーツセンタ | ● | 35-48 | 坂田・大和田(千葉県) | 34 | 33 | 2 | |
70 | ○ | 60-35 | 八坂ミニバス | 35 | 33 | 2 | ||||
71 | ○ | 48-37 | 烏山LittleDrippers(栃木県) | 36 | 33 | 2 | 優勝!! | |||
72 | 7/21(日) | 練習試合 | 甲府市立大国小学校 | ○ | 40-29 | 山城(山梨県) | 37 | 33 | 2 | |
73 | ○ | 39-25 | 都留BUDDY(山梨県) | 38 | 33 | 2 | ||||
74 | ● | 40-44 | 大国(山梨県) | 38 | 34 | 2 | ||||
75 | ○ | 74-27 | 玉穂(山梨県) | 39 | 34 | 2 | ||||
76 | 8/3(土) | 練習試合 | 印西市立六合小学校 | ○ | 33-39 | 印旛アスフィーダ(千葉県) | 39 | 35 | 2 | |
77 | ● | 17-50 | 国府台(千葉県) | 39 | 36 | 2 | ||||
78 | ● | 31-45 | 輝汐 | 39 | 37 | 2 | ||||
79 | 8/4(日) | 東京都ミニバスケットボール連盟リーグ戦大会 | 世田谷区立用賀小学校 | ○ | 50-11 | 船橋WINGS | 40 | 37 | 2 | |
80 | ○ | 39-17 | 中町ホッパーズ | 41 | 37 | 2 | ||||
81 | 8/9(金) | 第24回サマーキャンプIN秩父 | 秩父市文化体育センター | ○ | 57-35 | 吉見西ウイングス | 42 | 37 | 2 | GレジェA |
82 | ○ | 51-31 | 北本ミニバスクラブ | 43 | 37 | 2 | ||||
83 | ○ | 45-40 | 原谷サンボーイス | 44 | 37 | 2 | GレジェB | |||
84 | ○ | 54-22 | 行田ラビッツ | 45 | 37 | 2 | ||||
85 | 8/10(土) | △ | 35-35 | 松山ミニバス | 45 | 37 | 3 | GレジェA | ||
86 | ● | 38-48 | 中丸ガッツ | 45 | 38 | 3 | GレジェB | |||
87 | 8/11(日) | 秩父市立原谷小学校 | ○ | 50-22 | 江南 | 46 | 38 | 3 | GレジェA | |
88 | ● | 37-59 | 大石北 | 46 | 39 | 3 | ||||
89 | ○ | 76-30 | 影森 | 47 | 39 | 3 | GレジェB | |||
90 | ● | 29-60 | 桐生東 | 47 | 40 | 3 | ||||
91 | 8/18(日) | 練習試合 | 東村山市立秋津小学校 | ● | 37-38 | 府中六 | 47 | 41 | 3 | |
92 | ○ | 71-20 | 野火止 | 48 | 41 | 3 | ||||
93 | ● | 31-38 | 秋津 | 48 | 42 | 3 | ||||
94 | ● | 37-62 | にしみたかロケッツ | 48 | 43 | 3 | ||||
95 | 8/23(金) | 第32回関東ミニバスケットボールTOMIURAさざなみ大会 | 南房総市富浦体育館 | ● | 25-65 | アビリティーズ(栃木県) | 48 | 44 | 3 | |
96 | ● | 14-51 | 牛久(茨城県) | 48 | 45 | 3 | 3位リーグへ | |||
97 | 8/24(土) | 南房総市立富浦中学校 | ○ | 56-30 | 富浦(千葉県) | 49 | 45 | 3 | ||
98 | ○ | 57-36 | 甲西(山梨県) | 50 | 45 | 3 | 13-14位決定戦へ | |||
99 | 8/25(日) | ● | 39-40 | 明治MB(栃木県) | 50 | 46 | 3 | 14位 | ||
100 | 9/8(日) | 第42回東京都ミニバスケットボール優勝大会 | 世田谷区立烏山北小学校 | ◯ | 59-25 | 多摩ボンバーズ | 51 | 46 | 3 | |
101 | ◯ | 41-34 | 高松ミニバス | 52 | 46 | 3 | ||||
102 | 9/15(日) | 第42回東京都ミニバスケットボール優勝大会 | 府中市立本宿体育館 | ◯ | 56-35 | 烏北ミニバス | 53 | 46 | 3 | |
103 | ● | 28-39 | リトルマーベリックス | 53 | 47 | 3 | ベスト16 | |||
104 | 9/21(土) | 第9回THE PRIDE | 山中湖村立東小学校 | ◯ | 39-19 | 林クローバーズ(埼玉県) | 54 | 47 | 3 | |
105 | ◯ | 29-27 | 国立一JAYHAWKS | 55 | 47 | 3 | ||||
106 | ◯ | 44-23 | DREAMS(山梨県) | 56 | 47 | 3 | ||||
107 | 9/22(日) | 忍野村立体育館 | ◯ | 41-17 | DREAMS(山梨県) | 57 | 47 | 3 | ||
108 | ◯ | 71-38 | 石田(山梨県) | 58 | 47 | 3 | ||||
109 | ● | 31-35 | 真鍋(茨城県) | 58 | 48 | 3 | ||||
110 | 10/6(日) | 練習試合 | 結城市立絹川小学校 | ◯ | 57-37 | 結城マーベリックス(茨城県) | 59 | 48 | 3 | |
111 | ◯ | 66-34 | ラフ・フープ(茨城県) | 60 | 48 | 3 | ||||
112 | ◯ | 58-32 | 結城マーベリックス(茨城県) | 61 | 48 | 3 | ||||
113 | ◯ | 58-41 | ラフ・フープ(茨城県) | 62 | 48 | 3 | ||||
114 | 10/20(日) | 練習試合 | 世田谷区立桜丘小学校 | ◯ | 54-4 | 中里ドリームス | 63 | 48 | 3 | |
115 | ◯ | 66-7 | 桜丘チェリーズ | 64 | 48 | 3 | ||||
参考 | ◯ | 26-3 | 中里ドリームス | U10 | ||||||
◯ | 17-12 | 桜丘チェリーズ | ||||||||
116 | 10/20(日) | 練習試合 | 世田谷区立中町小学校 | ● | 24-25 | 田無HOOP | 64 | 49 | 3 | |
117 | ◯ | 49-18 | 中町ホッパーズ | 65 | 49 | 3 | ||||
118 | ◯ | 28-8 | 田無HOOP | 66 | 49 | 3 | 4分×2P | |||
119 | ◯ | 16-6 | 中町ホッパーズ | 67 | 49 | 3 | 4分×2P | |||
120 | 10/22(祝) | 練習試合 | 世田谷区立玉川小学校 | ◯ | 51-26 | 用賀スピリッツ | 68 | 49 | 3 | |
121 | ◯ | 42-13 | 玉川ドルフィンズ | 69 | 49 | 3 | ||||
122 | ◯ | 47-24 | 烏北ミニバス | 70 | 49 | 3 | ||||
123 | 11/2(土) | 天下一籠球会 | 明治南小学校 | ● | 40-63 | 野田中央オリーブ(千葉県) | 70 | 50 | 3 | |
124 | ● | 43-44 | 小山スピリッツ(栃木県) | 70 | 51 | 3 | ||||
125 | ● | 49-55 | 明治MB(栃木県) | 70 | 52 | 3 | ||||
126 | ◯ | 58-35 | GS ELAZE(栃木県) | 71 | 52 | 3 | ||||
127 | 11/3(日) | △ | 40-40 | 緑ヶ丘メビウス(栃木県) | 71 | 52 | 4 | |||
128 | ◯ | 50-40 | 泉崎(福島県) | 72 | 52 | 4 | ||||
129 | ◯ | 58-35 | 明南イーグルス(栃木県) | 73 | 52 | 4 | ||||
130 | 11/4(祝) | 日本学園杯 | 日本学園 | ○ | 46-23 | 桜スポーツ少年団 | 74 | 52 | 4 | |
131 | ● | 33-38 | にしみたかロケッツ | 74 | 53 | 4 | ||||
132 | ● | 24-38 | ビーンズ | 74 | 54 | 4 | ||||
133 | 11/9(土) | 第51回 稲城市民体育大会 | 稲城市総合体育館 | ○ | 47-16 | 山崎ブルーファイアーズ | 75 | 54 | 4 | U12 |
134 | ○ | 26-16 | はるひ野サンズ | 76 | 54 | 4 | ||||
参考 | ○ | 13-4 | 山崎ブルーファイアーズ | U10 | ||||||
○ | 18-0 | はるひ野サンズ | ||||||||
135 | 11/16(土) | ○ | 45-18 | ソニックキッズ | 77 | 54 | 4 | U12 | ||
136 | ○ | 39-21 | 長峰ラクーンズ | 78 | 54 | 4 | U12 優勝! | |||
参考 | ○ | 12-4 | BBC | U10 | ||||||
○ | 18-8 | 長峰ラクーンズ | U10 優勝! | |||||||
137 | 11/17(日) | 練習試合 | 富津市立青堀小学校 | ○ | 41-22 | 坂田大和田(千葉県) | 79 | 54 | 4 | |
138 | ○ | 48-40 | 富津MBC(千葉県) | 80 | 54 | 4 | ||||
139 | ● | 37-46 | 海神南(千葉県) | 80 | 55 | 4 | ||||
140 | 11/23(土) | 練習試合 | 葛飾区立水元小学校 | ○ | 32-15 | 水元クラブ | 81 | 55 | 4 | |
141 | ○ | 49-21 | 八潮ウインズ | 82 | 55 | 4 | ||||
142 | ○ | 41-20 | 水元クラブ | 83 | 55 | 4 | ||||
143 | 11/24(日) | 練習試合 | 世田谷区立中町小学校 | ○ | 32-17 | 田無HOOP | 84 | 55 | 4 | |
144 | ○ | 34-29 | 中町ホッパーズ | 85 | 55 | 4 | ||||
145 | 11/30(土) | 練習試合 | 調布市総合体育館 | ○ | 33-16 | 小川 | 86 | 55 | 4 | |
146 | ○ | 59-27 | 上ノ原 | 87 | 55 | 4 | ||||
147 | ● | 21-30 | 拝島 | 87 | 56 | 4 | ||||
148 | ○ | 42-25 | 武蔵野 | 88 | 56 | 4 | ||||
149 | 12/1(日) | 多摩リーグ冬季大会 | 府中市立武蔵台小 | ○ | 42-32 | 光華 | 89 | 56 | 4 | |
150 | ○ | 48-28 | 武蔵台 | 90 | 56 | 4 | ||||
151 | ○ | 37-34 | 東京柏葉 | 91 | 56 | 4 | ||||
152 | 12/7(土) | B3リーグエキジビションマッチ | 稲城市総合体育館 | ○ | 32-6 | 長峰ラクーンズ | 92 | 56 | 4 | |
153 | 12/21(土) | 第16回アストロカップ | 高尾わくわくビレッジ | ○ | 39-23 | 由井一ファンキーズ | 93 | 56 | 4 | |
154 | ○ | 48-25 | 椚田 | 94 | 56 | 4 | ||||
155 | ○ | 67-24 | 小金井 | 95 | 56 | 4 | ||||
156 | ○ | 51-25 | 川口MAX | 96 | 56 | 4 | 優勝!! | |||
157 | 12/22(日) | 多摩リーグ冬季大会 | 東大和市民体育館 | ○ | 50-31 | 秋津 | 97 | 56 | 4 | |
158 | ● | 30-43 | 八坂 | 97 | 57 | 4 | ||||
159 | 12/28(土) | 第8回レジェンドカップ | 稲城市立若葉台小学校 | ○ | 42-32 | 秋津 | 98 | 57 | 4 | |
160 | ○ | 62-19 | ドルフィンズ | 99 | 57 | 4 | ||||
161 | ○ | 41-28 | ビーンズ | 100 | 57 | 4 | 優勝!! | |||
162 | 1/13(日) | 鈴木正三杯 | 世田谷区立船橋小学校 | ● | 29-35 | CMB | 100 | 58 | 4 | |
163 | 2/9(日) | 稲城市会長杯 | 稲城総合体育館 | ○ | 60-29 | 山崎ブルーファイヤーズ | 101 | 58 | 4 | U12 |
164 | ○ | 68-25 | ソニックキッズ | 102 | 58 | 4 | ||||
165 | ○ | 48-18 | ラクーンズ | 103 | 58 | 4 | 優勝!! | |||
参考 | ○ | 16-2 | 山崎ブルーファイヤーズ | U10 | ||||||
○ | 22-4 | ソニックキッズ | ||||||||
○ | 23-0 | ラクーンズ | 優勝!! | |||||||
166 | 2/11(日) | 審判講習会 | 中央区立月島第三小学校 | ● | 40-50 | 月三 | 103 | 59 | 4 | |
167 | ○ | 26-23 | ビーンズ | 104 | 59 | 4 | ||||
168 | ● | 24-37 | 月三 | 104 | 60 | 4 | ||||
169 | 2/23(日) | 練習試 | 葛飾区立東水元小学校 | ○ | 32-22 | 皿沼アークス | 105 | 60 | 4 | |
170 | ○ | 50-26 | 水元クラブ | 106 | 60 | 4 | ||||
171 | 2/24(月) | ○ | 54-12 | 皿沼アークス | 107 | 60 | 4 | |||
172 | ○ | 30-28 | 水元クラブ | 108 | 60 | 4 |