多摩フェアリース/GレジェンドWebトップページ



多摩フェアリーズ試合結果
2016度チーム
  日付 大会名 会場   スコア 対戦チーム 備考
1 2/6(土) 練習試合 川口市立
安行小学校
46-50川口じりん(埼玉県) 01    
2 54-35 豊岡GC(埼玉県) 1 1    
3 52-45 川口じりん(埼玉県) 2 1    
4 2/7(日) 練習試合 杉並区立
高井戸第二小
29-10高井戸第二 31    
5 42-10 豊洲 4 1    
6 2/14(日) 多摩リーグ新人戦 八王子市立
長池小学校
74-14別所ビーバーズ
51    
7 67-13 砂川 6 1    
8 55-38 川口MAX 7 1    
9 2/28(日) 練習試合 八王子市立
長池小学校
57-18城山LA2015(群馬県)
81    
10 3/12(土) 練習試合 入間市民
体育館
41-40並木(茨城県) 91    
11 80-3 金子パイレーツ(埼玉県) 10 1    
12 52-13 龍ヶ崎(茨城県) 11 1    
13 59-14 所沢ライオンズ(埼玉県) 12 1    
14 48-44 川口じりん(埼玉県)
13 1    
15 3/13(日) 山中湖村民体育館 山中湖村民
体育館
35-24松山2015
(山梨県第3位)
141    
16 48-24 船津2015(山梨県) 15 1    
17 47-39 山中湖東2015山梨県準優勝)
16 1    
18 3/19(土)第5回フェアリーズカップ町田市立
武蔵岡中学校
64-11小川 171    
19 56-18 OAガールズ 18 1    
20 29-25 陶鎔19 1    
21 3/20(日) 海老名市新人交流会 海老名市立
今泉小学校
37-33早川(神奈川県) 201    
22 48-24 厚木リングス(神奈川県) 21 1    
23 24-53 ジュニアファイブ(千葉県)
21 2    
24 3/21(月) 海老名市新人交流会 海老名市立
北部公園体育館
34-10クローバーズ(山梨県) 222    
25 48-7 柏ヶ谷(神奈川県) 23 2    
26 43-19 高坂(神奈川県)
24 2    
27 3/26(土) 忍野村民体育館 海老名市立
北部公園体育館
44-25小明見(山梨県)) 252    
28 31-27 忍野ウィザーズ2015(山梨県) 26 2    
29 44-8 船津2015(山梨県) 27 2    
30 39-30 八代2015(山梨県)
28 2    
31 4/2土) ファイン練習会 越谷市民
総合体育館
23-6龍ヶ崎(茨城県) 292    
32 49-10
中山MBC(千葉県)
30 2    
33 62-13 西武エアーズ(埼玉県) 31 2    
34 73-4 松之木バヤリース(埼玉県)
32 2    
35 4/3(日) ファイン練習会 越谷市民
総合体育館
31-30リベルタ(埼玉県) 332    
36 33-21 土浦・真鍋連合(茨城県)34 2    
37 58-13 宮本シャインズ(埼玉県) 35 2    
38 49-25 川口じりん(埼玉県)
36 2    
39 4/9(土) スプリングキャンプIN富士吉田 富士河口湖町立小立小学校 70-21吉田小(山梨県) 372    
40 60-30 駒ヶ根市スポーツ少年団(長野県) 38 2    
41 50-9 葵フェニックス(静岡県)
39 2    
42 4/10(月) 富士河口湖町立船津小学校 81-15駒形田町(静岡県) 402    
43 49-31 相川(山梨県) 41 2    
44 50-28 大和田(埼玉県)
42 2    
45 4/17(月) 多摩リーグ春季大会 八王子市立
長池小学校
45-10さいわい432    
46 55-14 別所ビーバーズ 44 2    
47 64-10 まちだエレファンツ 45 2    
484/23(土) 2016入間狭山交流試合狭山市民
総合体育館
34-21越谷ファイン(埼玉県) 462    
49 60-26大宮中川(埼玉県) 47 2    
50 47-25川口じりん(埼玉県)
48 2    
514/24(日) 2016入間狭山交流試合狭山市民
総合体育館
61-17西武エアーズ(埼玉県) 492    
52 43-30リベルタ(埼玉県)50 2    
53 63-25西方(栃木県)
51 2    
54
4/29(祝) 多摩リーグ春季大会東大和市体育館 56-8わかくさ 522    
55 45-40陶鎔53 2    
56 38-20国立一 54 2   優勝! 
574/30(土) 明治スプリングキャンプ藤沢市立明治小学校 50-19鶴嶺(神奈川県) 552    
58 44-22榎が丘(神奈川県)56 2    
59 86-22瀬谷第二(神奈川県)
57 2    
605/1(日) 明治スプリングキャンプ藤沢市立明治小学校 66-13相模台WEED(神奈川県) 582    
61 32-16明治(神奈川県)
59 2    
62 49-26ラビッツ(神奈川県)
60 2    
635/3(火祝)キララちゃん交流会西方総合文化体育館 49-17豊岡GC(埼玉県)612    
64 52-30西方(栃木県)62 2    
65 78-20姿川中央(栃木県)
63 2    
665/4(水祝)キララちゃん交流会西方総合文化体育館 54-17睦ジェミニ(栃木県) 642    
67 44-18富岡(千葉県)65 2    
68 56-42西方(栃木県)
66 2    
69 5/5(木祝) 練習試合 八王子市立鑓水小学校 54-14星ヶ丘スタービクトリーズ(神奈川県) 672    
70 50-17 わかくさ68 2    
71 67-13 星ヶ丘スタービクトリーズ(神奈川県) 69 2    
72 49-19 わかくさ
70 2    
735/7(土) 練習試合杉並区立高井戸第二小学校 74-10高井戸第二 712    
74 71-6 高井戸第二 72 2    
75 50-0 高井戸第二(2P)
73 2    
76 5/8(日) 練習試合八王子市立陶鎔小学校 46-25まちだエレファンツ 742    
77 45-20 成瀬(神奈川県)75 2    
78 33-30 陶鎔 76 2    
79 52-10 小川
77 2    
80 5/14(土) 第12回大田カップ
予選リーグ
太田市運動公園市民体育館
88-25館林南光(群馬県)782    
81 70-10 休泊レイカーズ(群馬県)79 2    
825/15(日) 第12回大田カップ
1位リーグ
太田市運動公園市民体育館 53-21習台二(千葉県) 802    
83 41-29下妻(茨城県)81 2    
84 65-36大渕丸山ビーンズ(新潟県) 82 2   総合優勝!
85 5/28(土) 練習試合 東村山市立化成小学校 41-8 桐生広沢(群馬県) 83 2
86 43-13 川越サクセス(埼玉県) 84 2
87 56-10 化成小 85 2
88 70-12 鳥沢(山梨県) 86 2
89 5/29(日) 審判講習会 府中市立住吉小学校 49-10 FFミラクルスターズ 87 2
90 62-22 秋津 88 2
91 44-12 住吉 89 2
92 40-20 国立一 90 2
93 6/4(土) 練習試合 甲府市立池田小学校 49-10 宮本シャインズ(埼玉県) 91 2
94 46-29 富士見(神奈川県) 92 2
95 52-12 相川(山梨県) 93 2
96 6/5(日) 練習試合 東村山市立富士見小学校 49-29 北山 94 2
97 55-16 富士見 95 2
98 34-16 北山 96 2 3Pまで
99 38-4 富士見 97 2 3Pまで
100 6/11(土) 練習試合 栄町立布鎌小学校 43-36 Cuore北茨城(茨城県) 98 2
101 32-21 絆MBC(千葉県) 99 2
102 37-30 八千代フェアリーズ(千葉県) 100 2
103 6/12(日) 東京都交歓大会 府中市立住吉小学校 49-17 光華 101 2
104 60-24 上ノ原 102 2
105 6/11(土) 練習試合 府中市立住吉小学校 31-10 新生 103 2 3Pまで
106 49-11 住吉 104 2 3Pまで
107 6/18(土) 練習試合 東村山市立秋津小学校 57-8 秋津 105 2
108 62-16 戸田(埼玉県) 106 2
109 49-4 秋津 107 2 2Pまで
110 30-9 戸田(埼玉県) 108 2 2Pまで
111 6/19(日) 練習試合 横浜市立四季の森小学校 28-9 三菱第二(神奈川県) 109 2 2Pまで
112 18-6 厚木リングス(神奈川県) 110 2 2Pまで
113 35-15 東希望が丘(神奈川県) 111 2
114 51-22 ひかりが丘(神奈川県) 112 2
115 34-20 ラビッツ(神奈川県) 113 2
116 6/26(日) 夏季招待大会壮行試合 国立市立第七小学校 70-23 住吉 114 2
117 67-12 そしがやレッズ 115 2
118 7/2(土) 練習試合 守谷市立大野小学校 53-34 大野(茨城県) 116 2
119 32-29 下妻(茨城県) 117 2
120 52-26 並木(茨城県) 118 2
121 7/3(日) 練習試合 横浜市立新石川小学校 51-18 ラビッツ(神奈川県) 119 2
122 40-23 山内(神奈川県) 120 2
123 63-9 山田(神奈川県) 121 2
124 7/9(土) 稲城市スポーツ大会 稲城市総合体育館 73-9 ソニックキッズ 122 2
125 82-12 はるひのサンズ 123 2 優勝!!
126 7/10(日) サマーキャンプIN北都留 大月市民総合体育館 60-6 忍野ウィザーズ(山梨県) 124 2
127 35-23 敷島南(山梨県) 125 2
128 45-23 塩焼(千葉県) 126 2
129 55-9 秋津東 127 2
130 7/16(土) 練習試合 相模原市立広田小学校 51-17 若松(神奈川県) 128 2
131 72-10 広田(神奈川県) 129 2
132 54-15 若松(神奈川県) 130 2
133 7/17(日) 多摩リーグ夏季大会 八王子市立七国小学校 52-8 けやき台 131 2
134 40-12 ビーンズ 132 2
135 42-22 由井一 133 2 優勝!!
136 7/18(月) 藤村杯交流試合 藤村学園女子 41-10 新生 134 2
137 44-8 上ノ原 135 2
138 38-20 志木スワンズ(埼玉県) 136 2
139 7/23(土) 練習試合 府中市立住吉小学校 51-21 新町 137 2
140 29-12 住吉 138 2
141 67-17 田無HOOP 139 2
142 30-15 住吉 140 2 2Pまで
143 11-7 新町 141 2 2Pまで 5年以下
144 7/23(土) 練習試合 栃木市立家中小学校 51-39 西方(栃木県) 142 2
145 55-24 鹿沼中央(栃木県) 143 2
146 47-21 東川口(埼玉県) 144 2
147 55-40 宝木(栃木県) 145 2
148 7/30(土) 練習試合 稲城市総合体育館 43-22 相川(山梨県) 146 2
149 61-16 鳥沢(山梨県) 147 2
150 35-24 八千代フェアリーズ(千葉県) 148 2
151 7/31(日) 練習試合 さいたま市立芦原小学校 46-7 幸松(埼玉県) 149 2
152 43-28 戸田(埼玉県) 150 2
153 6-20 幸松(埼玉県) 150 3 4分3P
154 51-7 戸田(埼玉県) 151 3 4分3P
155 8/5~7 サマーキャンプIN秩父 秩父市文化体育館 44-21 本庄(埼玉県) 152 3
156 50-20 長瀞(埼玉県) 153 3
157 61-22 熊谷玉井(埼玉県) 154 3
158 70-21 影森(埼玉県) 155 3
159 70-15 妻沼ブラッサム(埼玉県) 156 3
160 8/13(土) 練習試合 稲城市立若葉台小学校 54-15 G・レジェンド 157 3
161 8/14(日) 練習試合 八王子市立鑓水小学校 84-19 武蔵野 158 3
162 86-11 わかくさ 159 3
163 40-2 藤枝クラブ(静岡県) 160 3 5分2P
164 8/19(金) TOMIURAさざ波大会 南房総市立富浦小学校 58-17 小明見(山梨県) 161 3
165 67-27 館林南光(群馬県) 162 3 1位リーグへ
166 8/20(土) 南房総市立富浦体育館 47-17 山内(神奈川県) 163 3
167 38-36 三和(千葉県) 164 3 決勝戦へ
168 8/21(日) 南房総市立富浦体育館 36-44 川上北ブルーデビルズ(神奈川県) 164 4 準優勝
169 8/27(土) 練習試合 国立市立第七小学校 52-46 国立一 165 4
170 65-24 リトルマーベリックス 166 4
171 53-16 国立一 167 4
172 8/28(日) 練習試合 中央市田富市民体育館 52-14 大国(山梨県) 168 4
173 47-26 田富(山梨県) 169 4
174 56-22 富士見(長野県) 170 4
175 9/4(日) 第39回東京都ミニバスケットボール優勝大会 府中市立住吉小学校 65-19 志五小じょーだんず 171 4
176 51-6 新町 172 4
177 36-20 住吉 173 4
178 9/18(日) 府中市立四谷体育館 53-21 小柳 174 4
179 9/19(月) 府中市立郷土の森体育館 49-22 青葉 175 4
180 65-13 桃五小 176 4
181 9/22(木) 江東区立有明スポーツセンター 48-32 深川 177 4
182 47-33 リトルスターズ 178 4 3年ぶり4回目 優勝
3年ぶり5回目 関東大会出場
183 9/24(土) 練習試合 東村山市立東萩山小学校 47-14 上ノ原 179 4
184 51-24 東萩山 180 4
185 40-22 萩山 181 4
186 9/25(日) 練習試合 成田市立向台小学校 38-16 共和(千葉県) 182 4
187 43-6 常磐(茨城県) 183 4
188 55-5 フォルティ(千葉県) 184 4
189 31-7 浦安高洲(千葉県) 185 4 6分2P
190 10/8(土) 練習試合 東村山市立化成小学校 34-23 FFミラクルスターズ 186 4
191 63-23 宮寺(埼玉県) 187 4
192 43-30 高麗川(埼玉県) 188 4
193 50-4 化成小 189 4
194 10/9(日) 稲城市民大会 稲城市総合体育館 58-22 長峰ラクーンズ 190 4
195 78-7 ソニックキッズ 191 4
196 66-8 はるひ野サンズ 192 4 優勝!!
197 10/10(月) 八王子高校杯 八王子高校 39-14 光華 193 4
198 65-6 秋津・秋津東 194 4
199 47-21 新生 195 4 優勝!!
200 10/15(土) 練習試合 八王子市立松木小学校 52-8 相川(山梨県) 196 4
201 46-12 別所 197 4
202 35-27 Cuore北茨城(茨城県) 198 4
203 10/16(日) 練習試合 下妻市総合体育館 38-27 川口じりん(埼玉県) 199 4
204 56-20 小明見(山梨県) 200 4
205 41-35 下妻(茨城県) 201 4
206 49-31 並木(茨城県) 202 4
207 10/22(土) 練習試合 藤枝市立藤枝小学校 69-16 スプラッシュスターズ(静岡県) 203 4
208 77-17 焼津小川((茨城県) 204 4
209 80-8 藤枝((茨城県) 205 4
210 10/23(日) 練習試合 焼津市立大井川西小学校 75-17 港(静岡県) 206 4
211 87-20 東益津((茨城県) 207 4
212 49-18 焼津小川((茨城県) 208 4
213 62-18 藤枝((茨城県) 209 4
214 10/30(日) KUMA CUP 八王子市立陶鎔小学校 50-25 深沢ラビッツ 210 4
215 32-9 桜丘 211 4
216 19-29 陶鎔 211 5
217 73-14 文京グーニーズ 212 5
218 11/3(木) 練習試合 稲城市立若葉台小学校 56-17 相川(山梨県) 213 5
219 38-32 並木(茨城県) 214 5
220 40-16 箕輪健全(長野県) 215 5
221 36-32 川上北(神奈川県) 216 5
222 11/6(日) 練習試合 狛江市立第一小学校 45-28 小柳 217 5
223 41-15 ビーンズ 218 5
224 32-4 小柳 219 5 6分2P
225 29-11 ビーンズ 220 5 6分2P
226 11/12(土) 練習試合 東村山市立化成小学校 20-20 ラビッツ(神奈川県) 220 5 1
227 21-34 八千代フェアリーズ(千葉県) 220 6 1
228 23-25 若松(神奈川県) 220 7 1
229 11/13(日) 練習試合 成田市立神宮寺小学校 22-31 野田MBC(千葉県) 220 8 1
230 33-13 ゲッツ銚子(千葉県) 221 8 1
231 33-34 共和(千葉県) 221 9 1
232 41-55 ジュニアファイブ(千葉県) 221 10 1
233 11/20(日) 練習試合 戸田市立芦原小学校 61-19 戸田(埼玉県) 222 10 1
234 42-20 木崎(埼玉県) 223 10 1
235 67-19 戸田(埼玉県) 224 10 1
236 36-24 木崎(埼玉県) 225 10 1
237 11/23(水) 練習試合 八王子市立陶鎔小学校 36-29 松山(山梨県) 226 10 1
238 24-21 JTスリーパーズ(千葉県) 227 10 1
239 35-27 吉田小(山梨県) 228 10 1
240 11/26(土) 練習試合 浦安市立富岡小学校 29-21 浦安高洲(千葉県) 229 10 1
241 35-8 海神南(千葉県) 230 10 1
242 30-21 富岡(千葉県) 231 10 1
243 44-28 JTスリーパーズ(千葉県) 232 10 1
244 11/27(日) 練習試合 さいたま市立芝川小学校 49-41 大宮中川(埼玉県) 233 10 1
245 51-28 八栄(千葉県) 234 10 1
246 28-22 大宮中川(埼玉県) 235 10 1 5分2P
247 31-5 八栄(千葉県) 236 10 1 5分2P
248 12/3(土) 第23回香取カップ 香取市立八都小学校 47-22 野田MBC(千葉県) 237 10 1
249 52-18 邑楽キッド(群馬県) 238 10 1 1位リーグへ
250 12/4(日) 32-22 東郷(千葉県) 239 10 1
251 47-30 共和(千葉県) 240 10 1 WXブロック優勝
252 12/10(土) 第25回ふじやまカップ 河口湖町立木立小学校 60-25 小立(山梨県) 241 10 1
253 46-25 土浦クラブ(茨城県) 242 10 1
254 54-44 敷島南(山梨県) 243 10 1 1位トーナメントへ
255 12/11(日) 第25回ふじやまカップ 河口湖町民体育館 49-22 川口じりん(埼玉県) 244 10 1
256 44-39 片浜(静岡県) 245 10 1
257 33-27 陶鎔MBC 246 10 1 初優勝!!
258 12/17(土) アストロカップ 練馬区立南田中小学校 41-14 小金井 247 10 1
259 42-17 光華 248 10 1
260 41-14 新生 249 10 1 優勝!!
261 12/18(日) 第36回欅杯バスケットボール選手権大会 府中市立白糸台小学校 50-15 若松 250 10 1
262 50-10 葉山(神奈川県) 251 10 1
263 58-16 郷州(茨城県) 252 10 1
264 12/23(金) 第36回欅杯バスケットボール選手権大会 府中市立郷土の森総合体育館 58-12 ジュニアーズクラブ 253 10 1
265 62-13 FFミラクルスターズ 254 10 1
266 53-27 深川 255 10 1 優勝!!
267 12/25(日) 第2回長縄杯 世田谷区立桜丘小学校 59-9 桜丘チェリーズ 256 10 1
268 54-14 マジック 257 10 1
269 30-18 陶鎔 258 10 1 優勝!!
270 01/08(日) 第37回関東ミニバスケットボール大会 鹿沼市フォレストアリーナ 21-23 川上北(神奈川県1位) 258 11 1
271 45-18 みはら(栃木県4位) 259 11 1 2位リーグへ
272 01/09(月) 宇都宮市体育館ブレックスアリーナ 36-20 松山(山梨県2位) 260 11 1
273 45-28 大泉スターキッズ(群馬県2位) 261 11 1 2位リーグ1位
274 01/15(日) 第20回鈴木正三杯 白糸台体育館 50-21 杉の子 262 11 1
275 52-25 東京柏葉 263 11 1
276 36-22 川口MAX 264 11 1 ベスト4進出
277 01/22(日) 第20回鈴木正三杯 府中市立郷土の森総合体育館 41-31 国立一 265 11 1
278 53-43 リトルスターズ 266 11 1 優勝!!
15年ぶり
3回目
279 02/04(土) 練習試合 小平市立第九小学 60-21 小平ナイン 267 11 1
280 45-28 268 11 1
281 49-27 269 11 1
282 02/05(日) アンビシャスカップ 杉並区立高井戸第二小学校 32-12 ビクターズ 270 11 1
283 40-13 高井戸第二 271 11 1
284 42-16 OAgirls 272 11 1 優勝!!
285 02/19(日) アンビシャスカップ 杉並区立高井戸第二小学校 51-37 国立一 273 11 1
286 59-22 国立一 274 11 1
287 02/25(土) 稲城市会長杯 稲城市総合体育館 50-16 はるひのサンズ 275 11 1
288 52-18 ソニックキッズ 276 11 1
289 72-9 長峰ラクーンズ 277 11 1 優勝!!
290 02/26(日) 練習試合 川口市立茲林小学校 59-31 下妻2017(茨城県) 278 11 1
291 52-26 川口じりん(埼玉県) 279 11 1
292 43-34 川口じりん(埼玉県) 280 11 1
293 03/4(土) 練習試合 国立市立第七小学校 36-40 深川 280 12 1
294 43-32 国立一 281 12 1
295 31-27 陶鎔 282 12 1
296 03/19(日) 練習試合 南アルプス市櫛形総合体育館 43-15 中巨摩選抜A(山梨県) 283 12 1
297 17-23 敷島南(山梨県) 283 13 1
298 58-18 箕輪健全(長野県) 284 13 1
299 36-9 中巨摩選抜B(山梨県) 285 13 1
Gレジェンド勝敗 多摩フェアリーズ勝敗
>2013年度成績一覧 >2013年度成績一覧
>2012年度成績一覧 >2012年度成績一覧
  >>2012年度5年以下試合成績一覧   >>2012年度5年以下試合成績一覧
>2011年度成績一覧 >2011年度成績一覧

新入部員募集中

小学1年生~6年生までの元気な男女を 募集をしています。 気軽に体育館に見学にきてね。

詳しくはこちらから

PAGETOP↑