多摩フェアリース/GレジェンドWebトップページ



多摩フェアリーズ試合結果
2017度チーム
  日付 大会名 会場   スコア 対戦チーム 備考
1 11/12(土) 練習試合 東村山市立化成小学校 36-10 化成小 1 0
2 11/20(日) 練習試合 戸田市立芦原小学校 15-41 木崎(埼玉県) 1 1
3 32-42 戸田(埼玉県) 1 2
4 01/29(土) 練習試合 小金井市立東小学校 30-50 国分寺 1 3
5 18-33 小金井 1 4
6 32-32 国分寺 1 4 1
7 11-42 小金井 1 5 1
8 02/12(日) 多摩リーグ新人戦 八王子市立陶鎔小学校 43-16 椚田 2 5 1
9 35-7 けやき台 3 5 1
10 23-41 陶鎔 3 6 1
11 02/19(日) 練習試合 国立市立第一小学校 38-29 国立一 4 6 1
12 43-39 国立一 5 6 1
13 02/26(日) 練習試合 川口市立茲林小学校 32-33 南MBC(茨城県) 5 7 1
14 27-79 下妻(茨城県) 5 8 1
15 30-65 川口じりん(埼玉県) 5 9 1
16 03/05(日) 練習試合 太田市立毛里田小学校 51-10 太田韮川(群馬県) 6 9 1
17 03/11(土) 海老名新人交流会 海老名市立有鹿小学校 23-30 大宮中川(埼玉県) 6 10 1
18 68-8 有鹿(神奈川県) 7 10 1
19 67-15 ラスティ(神奈川県) 8 10 1
20 03/12(日) 海老名市立今泉小学校 47-13 菅リトルスターズ(神奈川県) 9 10 1
21 46-12 厚木(神奈川県) 10 10 1
22 22-25 大宮中川(埼玉県) 10 11 1
23 03/18(土) 第6回フェアリーズカップ 町田市立くゆのき学園武蔵岡中学校 45-15 別所 11 11 1
24 60-18 上ノ原 12 11 1
25 22-47 OA.girls 12 12 1 準優勝
26 03/25(土) 新座大練習会 新座市総合体育館 32-31 北秋津イーグルス(埼玉県) 13 12 1
27 57-11 朝霞フレンドリーズ(埼玉県) 14 12 1
28 43-20 坂戸ロケッツ(埼玉県) 15 12 1
29 03/26(日) 練習試合 川口市立安行小学校 41-62 川口じりん(埼玉県) 15 13 1
30 18-28 上青木(埼玉県) 15 14 1
31 35-45 川口じりん男子(埼玉県) 15 15 1
32 42-54 川口じりん(埼玉県) 15 16 1
33 04/01(土) ファイン練習会 越谷市民体育館 22-19 大間野ボンバーズ(埼玉県) 16 16 1
34 52-22 入船南(千葉県) 17 16 1
35 21-22 吹上(埼玉県) 17 17 1
36 36-26 戸田(埼玉県) 18 17 1
37 04/02(日) 25-26 越谷ファイン(埼玉県) 18 18 1
38 25-41 小金井 18 19 1
39 30-20 与野西北(埼玉県) 19 19 1
40 31-26 ジュベニール白岡(埼玉県) 20 19 1
41 04/08(土) スプリングキャンプIN富士吉田 富士河口湖町立船津小学校 36-52 下東(山梨県) 20 20 1
42 44-38 新居(静岡県) 21 20 1
43 56-44 田富(山梨県) 22 20 1
44 04/09(日) 西桂町立西桂小学校 49-19 富士見(長野県) 23 20 1
45 24-30 上暮地(山梨県) 23 21 1
46 76-35 高部東(静岡県) 24 21 1
47 04/15(土) 練習試合 さいたま市立芝川小学校 29-22 大沢スマイリーズ(埼玉県) 25 21 1
48 55-28 大宮中川(埼玉県) 26 21 1
49 10-30 大宮中川(埼玉県) 26 22 1 5分×2P
50 04/16(日) 練習試合 町田市立大戸小学校 23-56 柿生フィリーズ(神奈川県) 26 23 1
51 40-30 みなみのサンズ 27 23 1
52 41-45 OA.girls 27 24 1
53 29-32 柿生フィリーズ(神奈川県) 27 25 1
54 04/23(日) 多摩リーグ春季大会 町田市立大戸小学校 34-21 青葉 28 25 1
55 19-39 新生 28 26 1
56 04/29(土) 練習試合 東村山市立秋津小学校 39-3 秋津 29 26 1
57 31-34 与野西北(埼玉県) 29 27 1
58 28-9 秋津 30 27 1
59 9-18 与野西北(埼玉県) 30 28 1 2P
60 23-6 秋津 31 28 1 2P
61 24-4 秋津 32 28 1 2P
62 05/03(水) 練習試合 相模原市立広田小学校 50-3 広田(神奈川県) 33 28 1
63 32-12 星が丘(神奈川県) 34 28 1
64 35-16 鶴ヶ峰本町(神奈川県) 35 28 1
65 05/04(木) 練習試合 川崎市立菅小学校 58-10 小平シャイニング 36 28 1
66 49-19 菅リトルツイスターズ(神奈川県) 37 28 1
67 05/05(金) 練習試合 相模原市立弥栄小学校 56-9 相陽(神奈川県) 38 28 1
68 49-26 BJ(神奈川県) 39 28 1
69 05/07(日) 練習試合 小金井市立東小学校 24-42 豊岡GC(埼玉県) 39 29 1
70 18-36 小金井 39 30 1
71 34-24 クローバーズ(山梨県) 40 30 1
72 23-48 小明見(山梨県) 40 31 1
73 05/14(日) 練習試合 八王子市立鑓水小学校 41-36 富士見 41 31 1
74 40-38 わかくさ 42 31 1
75 57-30 小柳 43 31 1
76 60-24 星が丘(神奈川県) 44 31 1
77 05/21(日) 練習試合 相模原市立谷口台小学校 35-33 小明見(山梨県) 45 31 1
78 18-19 香川(神奈川県) 45 32 1
79 34-52 若松(神奈川県) 45 33 1
80 06/04(日) 練習試合 西方総合文化体育館 48-57 高崎北部(群馬県) 45 34 1
81 41-43 新橋(栃木県) 45 35 1
82 48-15 西方(栃木県) 46 35 1
83 06/11(日) 東京都交歓大会 府中市立白糸台小学校 80-12 ファイブスターエンジェルス 47 35 1
84 37-36 杉森 48 35 1
85 07/01(土) 練習試合 東村山市立東萩山小学校 47-9 萩山 49 35 1
86 52-27 東萩山 50 35 1
87 42-18 上ノ原 51 35 1
88 07/08(土) サマーキャンプIN北都留 大月市民総合体育館 40-11 大月東(山梨県) 52 35 1
89 29-16 下諏訪(長野県) 53 35 1
90 70-8 秋津東 54 35 1
91 25-19 下一(山梨県) 55 35 1
92 07/09(日) 42-29 長久手(愛知県) 56 35 1
93 41-21 富士見(長野県) 57 35 1
94 21-52 敷島南(山梨県) 57 36 1
95 07/15(土) 稲城市スポーツ大会 稲城市総合体育館 72-6 ソニックキッズ 58 36 1
96 32-4 B-COOL 59 36 1
97 41-6 長峰ラクーンズ 60 36 1
98 07/16(日) 多摩リーグ夏季大会 八王子市立鑓水小学校 43-17 にしみたかロケッツ 61 36 1
99 37-14 わかくさ 62 36 1
100 31-15 陶鎔 63 36 1
101 07/16(日) 第7回FUJIMURA CUP 藤村学園 38-18 住吉 64 36 1
102 37-23 上ノ原 65 36 1
103 26-37 小金井 65 37 1 準優勝!!
Gレジェンド勝敗 多摩フェアリーズ勝敗
>2013年度成績一覧 >2013年度成績一覧
>2012年度成績一覧 >2012年度成績一覧
  >>2012年度5年以下試合成績一覧   >>2012年度5年以下試合成績一覧
>2011年度成績一覧 >2011年度成績一覧

新入部員募集中

小学1年生~6年生までの元気な男女を 募集をしています。 気軽に体育館に見学にきてね。

詳しくはこちらから

PAGETOP↑