多摩フェアリース/GレジェンドWebトップページ



Gレジェンド試合結果
2018度チーム
  日付 大会名 会場   スコア 対戦チーム 備考
1 02/04(日) 多摩リーグ新人戦 小平市立第13小学校 72-18 小平ナイン 1 0
2 78-23 小川 2 0
3 85-14 リトルブレイバーズ 3 0 優勝!!
4 2/24(土) 練習試合 千代田町総合体育館 57-22 宮の原(栃木県) 4 0
5 91-8 上尾芝川(埼玉県) 5 0
6 49-28 千代田(群馬県) 6 0
7 2/25(日) 62-25 川口じりん(埼玉県) 7 0
8 55-4 大久保(茨城県) 8 0
9 75-23 宮の原(栃木県) 9 0
10 3/3(土) 練習試合 世田谷区立桜丘小学校 70-7 まちだエレファンツ 10 0
11 52-21 桜丘チェリーズ 11 0
12 3/4(日) 練習試合 世田谷区立桜丘小学校 73-10 FHサンダース 12 0
13 35-29 桜丘チェリーズ 13 0
14 3/10(土) 海老名市新人交流会 海老名市立大谷小学校 66-22 大宮中川(埼玉県) 14 0
15 52-27 海老名中央(神奈川県) 15 0
16 42-28 菅LT(神奈川県) 16 0
17 3/11(日) 海老名市立上星小学校 31-37 菅LT(神奈川県) 16 1
18 47-21 長泉(静岡県) 17 1
19 79-21 金田(神奈川県) 18 1
20 4/1(日) 練習試合 横瀬町立横瀬小学校 89-4 原谷サンボーイズ(埼玉県) 19 1
21 60-10 横瀬(埼玉県) 20 1
22 43-21 高松 21 1
23 62-16 松山(埼玉県) 22 1
24 4/7(土) スプリングキャンプIN富士吉田 富士北麓公園体育館 77-41 明見(山梨県) 23 1
25 95-24 湧水(静岡県) 24 1
26 87-40 相模REDS(神奈川県) 25 1
27 4/8(日) 63-14 吉田ミニバス(山梨県) 26 1
28 40-42 AOI phoenix(静岡県) 26 2
29 62-35 相陽(神奈川県) 27 2
30 4/15(日) 多摩リーグ春季大会 東村山市立富士見小学校 72-19 東大和ビクターズ 28 2
31 48-28 富士見 29 2
32 50-31 新生 30 2
33 4/22(日) 練習試合 横浜市立新石川小学校 26-33 森の台(神奈川県) 30 3
34 37-28 山内(神奈川県) 31 3
35 64-21 大鳥(神奈川県) 32 3
36 43-27 鉄(神奈川県) 33 3
37 4/29(日) 練習試合 葛飾区立水元小学校 80-14 CMB 34 3
38 39-32 水元クラブ 35 3
39 85-16 与野南(埼玉県) 36 3
40 4/30(月) 多摩リーグ春季大会最終日 東大和体育館 48-27 光華 37 3
41 43-22 藤橋 38 3
42 47-38 多摩ボンバーズ 39 3 優勝!!
43 5/3(木) 第1回SSFKスプリングキャンプ交流会 君津市民体育館 59-52 八栄(千葉県) 40 3
44 50-42 富津(千葉県) 41 3
45 42-47 清見台(千葉県) 41 4
46 5/4(金) 72-26 谷津(千葉県) 42 4
47 46-21 五井(千葉県) 43 4
48 53-31 峰(栃木県) 44 4
49 5/5(土) 第3回OJカップ 八王子市立鑓水小学校 78-7 エンデバーズ 45 4
50 72-30 springs 46 4
51 80-10 レイカーズ 47 4
52 5/6(日) 61-22 リトルマーベリックス 48 4
53 65-21 わかくさ 49 4
54 5/19(土) 練習試合 前橋市立芳賀小学校 82-42 桐生桜木(群馬県) 50 4
55 86-8 芳賀ジュニア(群馬県) 51 4
56 66-13 BRAVES(栃木県) 52 4
57 5/20(日) 練習試合 世田谷区立船橋小学校 54-25 船橋wings 53 4
58 50-33 ウェストボーイズ(山梨県) 54 4
59 62-29 船橋wings 55 4
60 47-23 ウェストボーイズ(山梨県) 56 4
61 6/10(日) 練習試合 茅ヶ崎市総合体育館 45-35 菅LT(神奈川県) 57 4
62 74-25 東希望が丘(神奈川県) 58 4
63 59-40 榎が丘(神奈川県) 59 4
64 6/16(土) 練習試合 富津市立青堀小学校 49-49 鴨川(千葉県) 59 4 1
65 76-36 坂田大和田(千葉県) 60 4 1
66 52-21 富津(千葉県) 61 4 1
67 6/17(日) 東京都交歓大会 府中市立武蔵台小学校 72-25 保谷MBC 62 4 1
68 65-18 清瀬 63 4 1
69 6/24(日) 夏季招待大会壮行試合 小金井市立東小学校 60-37 ビーンズ 64 4 1
70 86-39 リトルスターズ 65 4 1
71 6/30(土) 練習試合 結城市立結城小学校 87-23 みはら(栃木宇河) 66 4 1
72 72-6 総和B-BOYS(茨城県西) 67 4 1
73 88-19 結城(茨城県西) 68 4 1
74 93-14 五軒(茨城県央) 69 4 1
75 7/1(日) 多摩リーグ夏季大会 東村山市立秋津小学校 81-5 上砂川 70 4 1
76 70-12 FJBC 71 4 1
77 47-11 にしみたかロケッツ 72 4 1 ブロック優勝
78 7/8(日) 練習試合 横浜市立川上北小学校 65-42 八栄(千葉県) 73 4 1
79 46-34 川上北(神奈川県) 74 4 1
80 51-43 一之宮(神奈川県) 75 4 1
81 7/14(土) 稲城市スポーツ大会 稲城市総合体育館 66-15 B-COOL 76 4 1 U-12
82 78-13 ソニックキッズ 77 4 1 U-12 優勝!!
参考 17-6 ソニックキッズ U-10
16-2 B-COOL
20-4 長峰ラクーンズ U-10 優勝!!
83 7/15(日) 練習試合 府中市立住吉小学校 74-14 川口MAX 78 4 1
84 66-33 船橋WINGS 79 4 1
85 61-17 住吉 80 4 1
86 63-16 新町小 81 4 1
87 7/16(月) 練習試合 BUNBスポーツ文化館 40-27 森の台ビクトリー(神奈川県) 82 4 1
88 60-35 高津フレンズ(神奈川県) 83 4 1
89 79-30 リトルスターズ 84 4 1
90 7/22(日) 練習試合 朝霞市立第八小学校 73-21 柿生(神奈川県) 85 4 1
91 40-23 PBA(千葉県) 86 4 1
92 42-28 朝霞フレンドリーズ(埼玉県) 87 4 1
93 7/28(土) 練習試合 浦安市立明海小学校 52-45 明海男子(千葉県) 88 4 1
94 59-28 明海女子(千葉県) 89 4 1
95 51-36 明海男子(千葉県) 90 4 1
96 7/29(日) 練習試合 横浜市立別所小学校 75-20 中沢(神奈川県) 91 4 1
97 73-31 別所(神奈川県) 92 4 1
98 8/6(月) 台湾桃園忠貞國小学校 交流試合 若葉台小学校 33-22 桃園忠貞國小女子(台湾) 93 4 1 6分×2P
99 G・レジェンド(U10) 94 4 1
100 74-46 多摩フェアリーズ 95 4 1
101 20-108 G・レジェンドOB(中3、高1) 96 5 1
102 8/10(金) サマーキャンプ IN秩父 秩父市文化体育センター 92-23 北本(埼玉県) 97 5 1
103 94-5 原谷(埼玉県) 98 5 1
参考 23-35 新所沢Gシューターズ(埼玉県) U-10
43-20 長瀞(埼玉県)
104 8/11(土) 秩父市文化体育センター 83-10 新明(埼玉県) 99 5 1
参考 秩父市立原谷小学校 54-4 北本(埼玉県) U-10
105 8/12(日) 秩父市文化体育センター 100-12 大里(埼玉県) 100 5 1
106 93-21 上尾あずま(埼玉県) 101 5 1
参考 皆野町立皆野小学校 56-29 熊谷サクラメイツ(埼玉県) U-10
70-16 国神・花の木(埼玉県)
Gレジェンド勝敗 多摩フェアリーズ勝敗
>2013年度成績一覧 >2013年度成績一覧
>2012年度成績一覧 >2012年度成績一覧
  >>2012年度5年以下試合成績一覧   >>2012年度5年以下試合成績一覧
>2011年度成績一覧 >2011年度成績一覧

新入部員募集中

小学1年生~6年生までの元気な男女を 募集をしています。 気軽に体育館に見学にきてね。

詳しくはこちらから

PAGETOP↑