多摩フェアリース/GレジェンドWebトップページ



多摩フェアリーズ試合結果
                                                                                             
2013年度チーム
  日付 大会名 会場   スコア 対戦チーム 備考
1 02/02(土) 練習試合 由木中央小 73-2小金井 10    
2 75-14 別所 2 0    
3 50-16 青葉 3 0    
4 37-9 南陽台 4 0    
5 02/03(日) 多摩リーグ新人戦別所小 59-19 日野ツイスターズ5 0    
6 72-8 別所 6 0    
7 56-4 萩山 7 0   優勝!
82/9(土)  練習試合市川市立
塩焼小(千葉)  
80-18塩焼小80  
934-30大野(茨城)90  
1049-11西部エアーズ(埼玉)100  
1136-22柿生110 
12 02/23(土) 練習試合 馬込中 74-16 東橘 12 0    
13 50-18 月三 13 0    
14 47-19 リトルスターズ 14 0    
1502/24(日) 練習試合 館林第二小
(群馬)
127-12 館林南光 150    
16 66-30 舞浜(千葉) 16 0    
17 90-40 館林南光 170    
18 62-19 舞浜 18 0    
1903/17(日) 練習試合 九十九里町立
片貝小(千葉)
43-12 大久保(習志野)190    
20 42-4片貝 20 0    
21 50-24山武 21 0    
22 03/24(日) フェアリーズカップ 駒澤女子学園 70-29 川口MAX 22 0    
23 67-21 秋津 23 0    
24 56-19 日野ツイスターズ 24 0    
25 48-25 国分寺250   優勝! 
26 03/30(土) 練習試合 八王子市立
鑓水小
55-29 わかくさ260    
27 36-22大谷北 27 0    
28 03/31(日) 練習試合 行田グリーン
アリーナ
44-21行田ラビッツ 280    
29 57-26 桶川西 29 0    
30

43-20

寄居 30 0    
31 60-39 本庄中央 31 0    
3204/06(土) 第12回山梨スプリング
キャンプin富士吉田
1日目
北麓公園
体育館
53-35 板橋(茨城県)320    
33 51-41下一(山梨県) 33 0    
34 57-11スポコミ東北長沼
(長野県)
34 0    
3504/07(日) 第12回山梨スプリング
キャンプin富士吉田
2日目
鐘山スポーツ
センター
55-25 新座大和田
(埼玉県)
350    
36 58-18小明見(山梨県) 36 0    
37 48-25櫛形小笠原
(山梨県)
37 0    
3804/13(土) 前橋交流試合
1日目
群馬アリーナ
サブコート
56-16 高津フレンズ
(神奈川県)
380    
39 60-13新田(群馬県) 39 0    
40 47-13戸倉上山田
(長野県)
40 0    
4104/14(日) 前橋交流試合
2日目
群馬アリーナ
メインコート
58-20 前橋フェアリーズ
(群馬県)
410    
42 60-13佐野(栃木県) 42 0    
43 84-4桐生広沢
(群馬県)
43 0    
4404/21(日)多摩リーグ
春季大会 初日
化成小学校52-9東大和ビクターズ440  
4545-17化成小450  
4641-13陶鎔MBC460  
4704/28(日) 練習試合
陶鎔小学校
38-26 陶鎔MBC
470    
48 64-15日野ツイスターズ 48 0    
49 44-15富士見
49 0    
50 42-21東大和ビクターズ
50 0    
5104/29(月) 多摩リーグ春季大会
決勝トーナメント
東大和市体育館
41-44 国分寺
501    
5205/03(金) 練習試合
鑓水小学校
45-15 日野ツイスターズ
511    
53 51-29わかくさ 52 1    
54 54-24日野ツイスターズ
53 1    
55 69-14わかくさ
54 1    
5605/04(土) 練習試合
入間市立
藤沢小学校
80-23 大間野ボンバーズ(埼玉県)
551    
57 51-29櫛形豊(山梨県) 56 1    
58 45-21ひかりが丘(神奈川県)
57 1    
59 48-28リベルタ(埼玉県)
58 1    
60 19-16リベルタ 2Q
59 1    
6105/05(日) 練習試合
長池小学校
26-26 水戸笠原(茨城県)
591  
62 35-19新座大和田
(埼玉県)
60 1  
63 39-19南陽台
61 1  
64 65-24別所ビーバーズ
62 1  
6505/06(月) 練習試合
館林市立
第二小学校
44-14 龍ヶ崎(茨城県)631  
66 37-50宮の原(栃木県) 63 2  
67 60-21大形イーグル
(新潟県)
64 2  
68 79-43館林南光
65

2

1

 
6905/12(日) 練習試合 若葉台小学校 62-19 上ノ原(東京都)662  
70 42-28白根あずま(山梨県) 67 2 1  
71 32-39桜丘(神奈川県) 67 3  
7205/18(土) 太田カップ 初日

太田市 新田
総合体育館

62-30 高崎乗付(群馬県)683  
73 64-17新田(群馬県) 69 3 1  
7405/19(日) 太田カップ 2日間 太田市 総合
運動公園
38-19 太田韮川(群馬県)703  
75 73-31伊勢崎あずま(群馬県) 71 3  
76 47-30水戸笠原(茨城県) 72 3 優勝!
7705/26(日) 練習試合
八王子市立
君田小学校
48-6 緑ヶ丘エンジェルス733  
78 52-5代田キッズ 74 3  
7906/02(日) 練習試合
小平市立
第4小学校
101-30 リトルマーベリックス753  
80 71-11シャイニングガールズ 76 3  
81 135-2小金井 77 3  
82 78-30西方(栃木県) 78

3

1

 
8306/08(日)
練習試合
玉村社会体育館(群馬県) 70-41 太田休泊(群馬県)
(群馬県)
793  
84 63-8前橋フェアリーズ
(群馬県)
80 3  
85 29-38桐生西(群馬県) 80 4  
8606/09(日) 交歓大会
白糸台小学校
61-19 弥生第二814  
87 45-15青葉 82 4  
8806/16(日) 練習試合 常総総合
体育館
42-29 柿生フィリーズ 834  
89 60-29 桐生広沢 84 4  
90 37-28 大野 854  
91 45-36 大宮中川 86 4  
9206/23(日) 夏季招待大会
八王子市立
由井第一小
69-7 武蔵野MBC874  
93 45-15青葉(東京都) 88 4  
9406/29(土) 稲城市民大会

稲城市総合
体育館

58-10 長峰ラクーンズ894  
95 58-2ブンカーズ 90 4  
9606/30(日) 練習試合
西方文化総合体育館
43-41 松ヶ丘(茨城県)914  
97 63-18和光新倉(埼玉県) 92 4  
98 66-16西方(栃木県) 93 4  
99 51-11緑岡(茨城県) 94

4

1

 
10007/13(土) 稲城市民大会

稲城市総合
体育館

41-6 B-COOL(東京都)954  
101 65-0ソニックキッズ 96 4  
10207/14(日) 多摩リーグ夏季大会

八王子市立
長池小学校

38-18 清瀬(東京都)974  
103 50-17別所ビーバーズ
(東京都)
98 4 優勝! 
10407/15(月) 練習試合 BunB
スポーツ館

45-44 

市川(千葉県)

99

4  
105

31-30

ひかりが丘
(神奈川県)

100

4

 
106 43-28リトルスターズ
(東京都)
101 4  
10707/21(日) 練習試合 川越市なぐわし公園体育館
45-10 所沢泉ドルフィンズ
1024  
108 58-14本太スパークル 103 4  
109 41-43リベルタ
103 5  
110 44-12上落合(埼玉県)
104 5  
11107/28(日) 練習試合 南アルプス市立豊小学校

 

櫛形豊(山梨県)

105

5  
112 櫛形小笠原

106

5

 
113 ひかりが丘 106 6  
11408/04(日) 練習試合 戸田市立芦原小学校

39-54

長田(茨城県)

106

7  
115 43-22鳩ヶ谷桜(埼玉県)

107

7

 
116 34-40戸田(埼玉県) 107 8  

117

08/09(金)

秩父サマーキャンプ

秩父文化体育センター

61-11 秩父(埼玉県)1088  

118

81-18上尾芝川 109 8  

119

08/10(土)

秩父サマーキャンプ

秩父文化体育センター

40-27 大谷北Lows1108  

120

08/11(日)

秩父サマーキャンプ

秩父文化体育センター

65-26 長瀞(埼玉県)1118  

121

72-30上尾芝川 112 8  
12208/17(土) 練習試合 八王子市立
鑓水小学校

52-36

小川(東京都)

113

8  
123 59-31わかくさ(東京都)

114

8

 
124 43-19レッドローズ 115 8  
12508/18(日) 練習試合 川越市立
霞が関小學校
29-27 リベルタ1168  
126 75-37小明見 117 8  
127 38-32龍ヶ崎 118 8  
128 87-28川越エルフ 119 8  

129

08/23(金)

富浦さざなみ大会

富浦体育館

47-17 猿橋(山梨県)1208  

130

42-15柿生(神奈川県) 121 8  

131

08/24(土)

富浦さざなみ大会

富浦体育館

42-41 戸田(埼玉県)1228  

132

27-38大谷北Lows(栃木県) 122 9  

133

08/25(日)

富浦さざなみ大会

富浦体育館

30-28 白幡若宮(千葉県)1239  
13409/01(日) 東京都優勝大会 駒沢女子学園

47-17

ジュニアーズグラブ

124

9  
135 53-13南野サンズ

125

9

 
136 33-29国分寺 126 9 ダブルオーバータイム 
13709/15(日)

東京都優勝大会
二日目

八王子市立
由木中央小

27-12

わかくさ

127

9  
138 50-10旭光

128

9

 
139 44-24小川 129 9  
14009/16(月)

練習試合

稲城市立
若葉台小学校

45-45

文京グーニーズ

129

9  
141 58-28マジック

130

9

 
142 41-31櫛形豊(山梨県) 131 9  
143 53-34マジック

132

9

 
144 69-23文京グーニーズ 133 9  
14509/22(日) 東京都優勝大会
決勝リーグ
有明スポーツ
センター

57-40

青葉小

134

9  
146 53-34リトルスターズ

135

9

 
147 52-20小宮 136 9 優勝! 
14809/28(土) 練習試合 壬生町
総合運動公園
38-29 雀宮東(栃木県)(3Q)
1379  
149 15-41宮の原(栃木県)(3Q) 137 10  
150 35-38並木(茨城県)
137 11  
151 44-12上落合(埼玉県)
138 11  
15209/29(日) 練習試合 東村山市立
秋津小学校
36-26 大井(神奈川県)13911  
153 47-36秋津 140 11  
154 51-39小明見(山梨県) 141 11  
155 46-21富岡(千葉県)
142 11  

156

10/6(日)

第6回KomajyoCup 駒沢学園
中学校
53-16 広田(神奈川県)14311  
157 36-10ビーンズ 144 11  
158 32-15柿生(神奈川県) 145 11  
159 33-19陶鎔 146 11 優勝! 

160

10/13(土)

八王子高校杯 八王子高校 50-20 上野原allstars(山梨県)14711  
161 33-13別所ビーバーズ 148 11  
162 40-13川口MAX 149 11  
163 34-20陶鎔 150 11 優勝! 
16410/14(月)

練習試合

太田市立
韮川小学校

50-23

板橋(茨城県)

151

11  
165 43-37韮川(群馬県)

152

11

 
166 34-14櫛形豊(山梨県) 153 11  
167 22-15韮川(群馬)

154

11

2Q
168 23-22板橋(茨城県) 155 11 2Q 

169

10/20(日)

練習試合

川崎市立
南菅小学校

54-17 とどろき(神奈川県)15611  

170

60-12南菅(神奈川県) 157 11  
17110/26(土) 練習試合 つくばみらい市立板橋小

44-40

板橋小(茨城)

158

11  
172 55-42蓮沼(埼玉県)

159

11

 
173 41-33並木(茨城県) 160 11  
17410/27(日) 練習試合 東村山市立
富士見小

21-23

富士見小16012  
175 58-24小明見(山梨県) 161 12  
176 69-8日野ツイスターズ 162 12  
177 52-31小明見(山梨県) 163 12  
17811/3(日) 欅杯 武蔵台小学校
トヨタ府中体育館

55-28

桐生広沢(群馬県)

164

12  
179 28-25久賀(茨城県)

165

12

 
180 34-29陶鎔 166 12 ダブルオーバータイム 優勝! 
18111/04(月) 練習試合 東村山市立
化成小学校

25-20

櫛形小笠原
(山梨県)
16712  
182 14-13高津フレンズ
(神奈川県)
168 12  
183 26-23瀬谷第二
(神奈川県)
169 12  
184 62-20化成 170 12  

185

11/17(日) 練習試合 四街道市総合公園体育館

33-26

富津(千葉県)17112  

186

50-39海神(千葉県) 172 12  
187 29-16大日(千葉県) 173 12  
188 41-39桜ヶ丘(千葉県) 174 12  

189

11/24(日)

練習試合 船橋市立
高根東小学校

54-30

高根東(千葉県)17512  

190

29-25法典(千葉県) 176 12  
191 33-44戸田(埼玉県) 176 13  
192 19-45柿生(神奈川県) 176 14  

193

12/1(日)

練習試合 小金井市立
東小学校

34-16

T☆キッズ17714  

194

40-14小金井 178 14  
195 26-32大久保(千葉県) 178 15  
196 35-20日野ツイスターズ 179 15  
19712/7(土) ふじやまカップ 小立小学校

55-26

浜松西(静岡県)

180

15  
198 59-44新屋(山梨県)

181

15

 
199 38-28玉穂(山梨県) 182 15  

200

12/8(日)

ふじやまカップ

北麓体育館

34-43 下一(山梨県)18216 2  

201

36-24
桜丘(神奈川県) 183 16 2  5位

202

12/22(日)

第35回関東大会

秩父宮記念
体育館

16-28 桐生西(群馬1位)18317 2  

203

46-31ひかりが丘(神奈川4位) 184 17 2  

204

12/23(月)

第35回関東大会

秩父宮記念
体育館

46-42 舞浜(千葉1位)18517 2  

205

48-31
桜丘(神奈川1位) 186 17 2 2位リーグ
1位 

206

12//28(土)

練習試合 行田アリーナ

31-29

リベルタ(埼玉県)18717  

207

53-27

越谷ファイン(埼玉県) 188 17  
208 65-36行田ラビッツ(埼玉県) 189 17  
209 22-58リベルタ(埼玉県) 189 18  

210

H26/1/5(日)

練習試合 府中市立5小

35-18

櫛形豊(山梨県)19018  

211

54-32

船津(山梨県) 191 18  
212 42-26マジック(東京都) 192 18  
213 48-18FFミラクル(東京都) 193 18  
2141/12(日)

練習試合
稲城市立
若葉台小学校

26-27

太田韮川(群馬県)

193

19  
215 27-18大井(神奈川県)

194

19

 
216 26-28松ヶ丘(茨城県) 194 20  

217

1/19(日)

鈴木正三杯

駒沢女子学園

45-23 別所195

20

2  

218

31-42
国分寺 195 21 2  

219

2/1(土)

アンビシャスカップ

武蔵村山第1小

15-26 高井戸第二19522 2  

220

24-44
富士見 195 23 2  

221

2/8(土)

アストロカップ 小金井東小

24-16

由井一19623  

222

44-18T☆キッズ 197 23  
223
37-29川口MAX 198 23  
224 28-15小金井 199 23  
2252/16(日)


アンビシャスカップ
2日目

武蔵村山市立
第七小

34-24

東大和ビクターズ

200

23  
226 60-21ジュニアーズ

201

23

 
227 34-33国分寺 202 23 優勝! 
Gレジェンド勝敗 多摩フェアリーズ勝敗
>2013年度成績一覧 >2013年度成績一覧
>2012年度成績一覧 >2012年度成績一覧
  >>2012年度5年以下試合成績一覧   >>2012年度5年以下試合成績一覧
>2011年度成績一覧 >2011年度成績一覧

新入部員募集中

小学1年生~6年生までの元気な男女を 募集をしています。 気軽に体育館に見学にきてね。

詳しくはこちらから
試合速報
速報はこちら

多摩フェアリーズ

G・レジェンド

関東ミニバスケットボール招待大会

2015.3.1
関東ミニバスケットボール招待大会
トヨタ府中スポーツセンター
多摩フェアリーズ○39-32●狭山スターズ(埼玉県)
多摩フェアリーズ○44-14●忍野ウィザーズ(山梨県)
多摩フェアリーズ○54-35●関根町(群馬県)

試合速報一覧はこちら
多摩フェアリーズ/Gレジェンド/チームアイテム

PAGETOP↑