多摩フェアリース/GレジェンドWebトップページ



多摩フェアリーズ試合結果
2012年度チーム
  日付 大会名 会場   スコア 対戦チーム 備考
1 02/05(日) 多摩リーグ新人大会 恩方一小 35-7 日野ツイスターズ 1 0    
2 46-13 恩方 2 0    
3 37-21 OKスマイル 3 0   決勝
4 2/19(日) 稲城市バスケットボール連盟会長杯
(※4年以下チームで出場)
稲城市
総合体育館
69-8 ラクーンズA 4 0    
5 38-17 フィスターズ 5 0    
6 2/26(日) 練習試合 大戸小 49-22 O.A.GIRLS 4 0    
7 63-13 南野SUNS 5 0    
8 34-29 滝坂 6 0    
9 26-20 滝坂 7 0   2Q
10 3/3(土) 稲城市バスケットボール連盟会長杯
(※4年以下チームで出場)
稲城市
総合体育館
× 40-15 フェアリーズA 7 1   決勝
11 3/11(日) 練習試合 東大原小 × 20-41 下北沢ベリーズ 7 2    
12 49-28 東本郷 8 2    
13 46-40 小川 9 2    
14 3/17(土) 練習試合 東大原小 63-26 大宮中川 10 2    
15 × 38-45 国分寺 10 3    
16 × 20-50 下北沢ベリーズ 10 4    
17 3/18(日) 練習試合 東大原小 46-13 陶鎔 11 4    
18 37-32 新屋 12 4    
19 36-14 南台 13 4    
20 × 21-52 下北沢ベリーズ 13 5    
21 3/20(火) 練習試合 和光新倉小 × 27-38 新倉  13 6    
22 49-15 辻MBC 14 6    
23 × 28-34 東川口 14 7    
24 03/31(土) 練習試合
(5-1-5-1-5-1-5)
東大原小 27-27 下北沢ベリーズ 14 7 1  
25 34-18 洋光台 15 7 1  
26 24-22 下北沢ベリーズ 16 7 1  
27 22-15 洋光台 17 7 1  
28 04/07(土) スプリングキャンプ
  in富士吉田
(6-1-6-5-6-1-6)
鐘山体育館 38-16 有玉 18 7 1  
29 46-14 大明見 19 7 1  
30 60-14 興津 20 7 1  
31 04/08(日) 明見小
体育館
53-21 櫛形北 21 7 1  
32 32-27 小明見 22 7 1  
33 46-12 浜松江南 23 7 1  
34 04/22(日) 多摩リーグ春季大会一日目 陶鎔小 50-20 中野  24 7 1  
35 27-26 陶鎔 25 7 1  
36 04/29(日) 多摩リーグ春季大会二日目 鑓水小 × 37-15 小金井 25 8 1  
37 × 26-29 住吉 25 9 1  
38 5/3(木) 練習試合
(5-1-5-(3)-5-1-5)
若葉台小 32-31 高崎北部 26 9 1  
39 22-20 富士見 27 9 1  
40 × 26-29 高崎北部 27 10 1  
41 32-20 富士見 28 10 1  
42 5/4(金) 練習試合
(5-1-5-(3)-5-1-5)
若葉台小 62-26 けやき台 29 10 1  
43 × 25-47 新屋 29 11 1  
44 61-11 けやき台 30 11 1  
45 × 25-35 新屋 30 12 1  
46 × 23-31 新屋 30 13 1  
47 5/5(土) 練習試合 鑓水小 36-24 青梅 31 13 1  
48 × 16-64 大谷北 31 14 1  
49 38-28 ビクターズ 32 14 1  
50 49-26 わかくさ 33 14 1  
51 5/6(日) 練習試合 鑓水小 77-11 広田 34 14 1  
52 71-28 わかくさ 35 14 1  
53 5/19(土) 太田カップ 太田市新田
総合体育館
53-9 沼田チェリーズ 36 14 1 予選
リーグ
54 63-31 新田 37 14 1
55 5/20(日) 太田カップ 太田市
市民体育館
× 25-39 中野山コメッツ 37 15 1 順位
(1位)
リーグ
56 × 25-54 館林南光 37 16 1
57 5/26(土) 練習試合 化成小 36-18 化成 38 16 1  
58 29-20 桜丘チェリーズ 39 16 1  
59 49-20 SJキャロッツ 40 16 1  
60 5/27(日) 審判講習会モデル試合 鑓水小 61-13 アルテア 41 16 1  
61 × 17-27 わかくさ 41 17 1  
62 82-6 アルテア 42 17 1  
63

6/3(日)

練習試合 小平十三小 28-21 小明見 43 17 1  
64 68-25 城北 44 17 1  
65 51-30 小川 45 17 1  
66 6/9(土) 練習試合 化成小 76-5 砂川MBC 46 17 1  
67 43-15 BEANS 47 17 1  
68 70-13 別所ビーバーズ 48 17 1  
69 74-25 化成小 49 17 1  
70 6/10(日) 東京都交歓大会 代田小 51-34 武蔵村山ファイターズ 50 17 1  
71 77-8 さいわいMBC 51 17 1  
72 6/16(土) 練習試合 栃木 32-24 北押原 52 17 1  
73 41-30 中結城 53 17 1  
74 44-36 西片 54 17 1  
75 6/25(日) 夏季招待大会壮行試合 小金井東小 × 29-33 陶鎔 54 18 1  
76 × 20-45 小金井 54 19 1  
77 6/30(土) 稲城市スポーツ大会(一日目) 稲城市
総合体育館
46-6 ソニックキッズ 55 19 1  
78 93-9 ラクーンズ 56 19 1  
79 7/07(土) 稲城市スポーツ大会(一日目) 稲城市
総合体育館
27-12 フィスターズ 57 19 1  
80 64-14 B-COOL 58 19 1  
81 7/08(日) 多摩リーグ夏季大会 化成小 87-19 SJキャロッツ 59 19 1  
82 47-12 化成 60 19 1  
83 × 25-32 国分寺 60 20 1 決勝
84 7/15(日) B級審判講習会モデルチーム 小金井東小 38-26 小金井 61 20 1  
85 45-15 アルテア 62 20 1  
86 36-14 清瀬 63 20 1  
87 21-19 小金井 64 20 1  
88 7/28(土) 練習試合 代田小 42-19 大泉クローバーズ 65 20 1  
89 28-23 代田キッズ 66 20 1  
90 45-25 大泉クローバーズ 67 20 1  
91 8/6(日) 練習試合 入間市
藤沢小
× 23-44 安静MBC 67 21 1  
92 34-20 FFファイヤーズ 68 21 1  
93 × 18-46 リベルタ 68 22 1  
94 × 21-50 小川 68 23 1  
95 8/11(金) 秩父サマーキャンプ 秩父文化
体育センター
29-21 FFファイヤーズ 69 23 1  
96 39-31 影森ミニバス 70 23 1  
97

8/12(土)

× 30-32 川口上青木ミニバス 70 24 1  
98 8/13(日) × 23-45 大谷北OWLS 70 24 1  
99 36-36 上尾芝川 70 24 2  
100 8/24(金) TOMIURAさざ波大会 町民体育館 × 24-44 霞ヶ浦南 70 25 2 一次予選リーグ
101 41-31 富浦 71 25 2
102 8/25(土) 富浦小 × 24-52 習志野第二 71 26 2 2位リーグ
103 × 34-53 越谷ファイン 71 26 2
104 8/26(日) 富浦小 × 36-40 小金井 71 26 2 順位決定戦
105 9/2(日) 東京都優勝大会(一日目) 駒沢女子 30-22 松原mints 72 26 2  
106 26-16 扇MAX 73 26 2  
107 × 27-29 小川 73 27 2 ブロック決勝
108 9/8(土) 練習試合 浦和商業 27-11 宮寺 74 27 2  
109 29-22 大里 75 27 2  
110 37-20 文京 76 27 2  
111 9/16(日) 練習試合 高崎北部小 24-48 高崎北部 77 27 2  
112 × 27-37 リベルタ 77 28 2  
113 × 22-48 宮の原 77 29 2  
114

9/22(土)

練習試合 川口小 32-18 FJBC 78 29 2  
115 31-30 川口MAX 79 29 2  
116 49-11 FJBC 80 29 2  
117 52-32 川口MAX 81 29 2  
118 10/7(日) 駒女カップ 駒女 45-29 菅リトルツイスターズ 82 29 2  
119 37-25 由井一ファイターズ 83 29 2  
120 39-23 小川 84 29 2  
121 × 33-35 小金井 84 30 2 決勝
122 10/8(月) 東京家政学院杯 東京家政学院 52-18 小岩はすのみ 85 30 2  
123 25-8 文京グーニーズ 86 30 2  
124 51-6 リトルブルズ 87 30 2 決勝
125 10/13(土) 練習試合 川口小 × 22-33 坂井ガールズ 88 31 2  
126 24-8 由井一ファイターズ 88 31 2  
127 × 33-34 川口MAX 89 32 2  
128 28-26 FFミラクルスターズ 90 32 2  
129 41-25 坂井ガールズ 91 32 2  
130 10/14(日) 練習試合 川口小 20-20 ビクターズ 91 32 3  
131 × 19-46 緑ヶ丘 91 33 3  
132 × 23-29 坂井ガールズ 91 34 3  
133 40-20 川口MAX 92 37 3  
134 10/20(土) 練習試合 川口小 × 25-28 川口MAX 92 38 3  
135 20-20 国分寺 92 38 4  
136 39-22 柿生 93 38 4  
137 43-39 スピード 94 38 4  
138 10/21(日) 実践杯 実践学園 51-17 練馬ファイターズ 95 38 4  
139 31-22 マジック 96 38 4  
140 × 20-29 下北沢ベリーズ 96 39 4 決勝
141 10/28(日) 練習試合 駒女 × 31-33  陶鎔 96 40 4  
142 46-43 永田台ビーバーズ 97 40 4  
143 × 41-54 西部エアーズ 97 41 4  
144 56-21 柿生 98 41 4  
145 11/04(日) 練習試合 船橋小 38-25 リトルスターズ 99 41 4  
146 42-17 船橋ウィングス 100 41 4  
147 43-19 船橋ウィングス 101 41 4  
148 11/11(日) 練習試合 駒女体育館 × 31-35 桜ヶ丘 101 42 4  
149 × 31-60 若松 101 43 4  
150 × 30-50 多摩クラブ 101 44 4  
151 11/18(日) 練習試合 萩山小 34-33 武蔵村山ブレイバーズ 102 44 4  
152 64-31 O.Aガールズ 103 44 4  
153 40-34 緑ヶ丘エンジェルス 104 44 4  
154 63-35 萩山 105 44 4  
155 11/23(金) 審判講習会 由井一小 43-18 小宮 106 44 4  
156 22-20 陶鎔 107 44 4  
157 44-25 由井一 108 44 4  
158 11/25(日) 稲城市民大会 稲城市
総合体育館
67-3 ラクーンズ 109 44 4  
159 70-0 ブンカーズ 110 44 4  
160 54-18 フィスターズ 111 44 4  
161 12/01(土) ふじやまカップ   46-8 吉田小ミニバス 112 44 4  
162 44-38 鳥沢ミニバス 113 44 4  
163 × 29-30 大谷北OWLS 113 45 4  
164 12/02(日)   × 36-38 幸松ミニバス 113 46 4  
165 36-25 NAKAICHI 114 46 4  
167 12/14(土) アストロカップ 川口小 48-17 由井一ファイターズ 115 46 4  
168 55-14 川口MAX 116 46 4  
169 32-20 小金井 117 46 4  
170 76-10 Tキッズ 118 46 4  
171 12/15(日) 多摩リーグ 富士見小 80-10 日野ツイスターズ 119 46 4  
172 35-17 富士見 120 46 4  
173 47-20 東京柏葉 121 46 4  
174 12/23(土) 多摩リーグ(2日目) 由井一
小学校
28-24 上の原 122 46 4  
175 60-43 日野サンズ 123 46 4  
176 12/24(日) 多摩リーグ(3日目) 東大和市
   体育館
58-44 OA.Girls 123 46 4  
177 27-40 小金井 123 47 4  
Gレジェンド勝敗 多摩フェアリーズ勝敗
>2013年度成績一覧 >2013年度成績一覧
>2012年度成績一覧 >2012年度成績一覧
  >>2012年度5年以下試合成績一覧   >>2012年度5年以下試合成績一覧
>2011年度成績一覧 >2011年度成績一覧

新入部員募集中

小学1年生~6年生までの元気な男女を 募集をしています。 気軽に体育館に見学にきてね。

詳しくはこちらから
試合速報
速報はこちら

多摩フェアリーズ

G・レジェンド

関東ミニバスケットボール招待大会

2015.3.1
関東ミニバスケットボール招待大会
トヨタ府中スポーツセンター
多摩フェアリーズ○39-32●狭山スターズ(埼玉県)
多摩フェアリーズ○44-14●忍野ウィザーズ(山梨県)
多摩フェアリーズ○54-35●関根町(群馬県)

試合速報一覧はこちら
多摩フェアリーズ/Gレジェンド/チームアイテム

PAGETOP↑